#26 2019-03-07 17:21:43

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова рассказала о продвижении сокровищ народной песни, поддержке талантливых детей и отношении к русскому рэпу

В этом году певица Марина Девятова отмечает небольшой юбилей творческой деятельности, поэтому выступает по всей стране с программой «20 лет вместе с вами!». Сама артистка шутливо называет её «концертами по заявкам трудящихся» – в неё входят любимые песни поклонников, которые по той или иной причине редко исполняются на сцене.

http://images.vfl.ru/ii/1551968291/cbb5a4aa/25671904_s.jpg

И певица решила сделать праздник, который подарит радость и ценителям аутентичной народной песни, и тем, кому нравятся композиции в фолк-обработке, и тем, кто знает её по песням, которые принесли ей известность на фестивале «Славянский базар» и конкурсе «Народный артист». Крымчане, посетившие шоу Марины Девятовой, смогли по достоинству оценить широту её репертуара. Даже те, кто до этого момента скептически относился к народным песням, за один вечер превратился в восторженного почитателя.

«Крымская газета» поинтересовалась у певицы, которая занимается активным продвижением сокровищ народной песни и поддержкой талантливых детей, отношением к русскому рэпу. Ведь для этих исполнителей анонсирован отдельный фестиваль в Коктебеле.

– Эта музыка не звучит в моих наушниках и машине, но при этом принимаю эту культуру как факт. Смысла нет идти против системы, если это нравится, значит, этот запрос будет реализовываться. Для меня это стихи под музыку, но хорошие стихи и тексты я редко встречаю, потому что, к сожалению, опять-таки всё скатывается на быт и уровень гениталий. Поэтому хороших рэп-исполнителей, наверное, можно по пальцам пересчитать. Мне всегда хочется сказать: друзья, сцена – это лобное место, многие подростки хотят быть похожими на вас, вести такой образ жизни, эту музыку исполнять, быть причастным к этой культуре. Если вы поёте о чём-то очень низменном, то общество вы тянете туда же, а нашу молодёжь, наоборот, надо поддерживать,
– считает артистка.

При этом Марина Девятова отметила, что не против творческих экспериментов, поэтому поучаствовала бы в проекте на стыке фольклорной музыки и рэпа.

– Самое главное, чтобы это было сделано вкусно. Когда вкусно, тогда люди удивляются, ведь задача артиста – удивить, обратить на себя внимание, чтобы это не ушло в стол,
– отметила она.

Источник:
https://gazetacrimea.ru/news/marina-dev … repy-32808
© 2000-2019 "Крымская газета"


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#27 2019-03-09 12:25:51

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

В моих ушах звучали и Земфира, и Deep Purple, и Бах, и Гайдн

Марина Девятова — одна из лучших исполнительниц русской народной музыки. На церемонии выбора столицы зимних Олимпийских игр 2014 года ее «Катюша» прозвучала на бис восемь раз! Лауреат международных конкурсов и фестивалей, финалистка телепроекта «Народный артист-3», молодая мама, любящая жена и просто счастливая женщина сегодня у нас в гостях.


http://images.vfl.ru/ii/1552122542/0515f880/25690838_s.jpg

Марина, расскажите, когда вы поняли, что музыка — это Ваше призвание?

Это сумели предугадать мои родители. В силу того, что я родилась в творческой семье, свои таланты раскрывала именно в этой сфере. В три года я запросто интонировала с папой (Народный артист России Владимир Девятов. — Прим. ред.), который наигрывал на фортепиано «В лесу родилась елочка». До сих пор остались записи. Я повторяла эту песенку очень чисто. Наличие у меня музыкального слуха определили быстро. А дальше я никогда не задумывалась, что судьба может сложиться как-то по-другому. Музыка, танцы, безумие в хорошем смысле этого слова были всегда со мной. В разное время мне нравилось что-то чуть больше или чуть меньше, но творческая атмосфера всегда находилась рядом. В любой другой я не могла бы себя представить.

А музыкальное направление сами выбрали — фортепиано, вокал?

Я не выбирала, меня просто отдали в Государственную музыкальную школу имени Дмитрия Дмитриевича Шостаковича в районе Кусково. Там я семь лет благополучно отучилась как обычный среднестатистический ребенок. Каких-то специальных музыкальных вливаний в меня никто не делал. Я, как обычно бывает, терпеть не могла сольфеджио, фортепиано, но очень любила петь и на хор бегала с удовольствием. Для меня пение было бальзамом на сердце. Часто, как всем детям, мне хотелось погулять с друзьями, но маме всегда удавалось вдохновить и уговорить заниматься. Я была своенравным ребенком, и разговоры в приказном тоне совершенно не действовали. Со мной нужно было договариваться, и у мамы это, видимо, получалось. А дальше все очень просто. Когда я окончила музыкальную школу, возник вопрос о дальнейшем образовании. Помогло стечение обстоятельств. Мы с отцом записали дуэтную песню «Реченька-речушка» и сняли на нее клип.
Отец начал выводить меня с этой песней на большую сцену. Это произошло примерно в 1996-97 году. Вот тогда-то я и влюбилась в залы, зрителей, аплодисменты, образы, закулисье. Сцена стала моим заболеванием. Я продолжила учиться с еще большим рвением, получать образование и развиваться. Я никогда не была каким-то гениальным ребенком. Да, имела потрясающий слух, об этом говорили все педагоги. И лень тоже имела — в этом плане как у всех. Кроме того, «комплекс отличницы» — у меня все должно было быть правильно, лучше всех, а по-другому никак. Я могла вообще не пойти в школу, чем прийти туда с невыученными уроками. Случалось и такое, потому что уставала, а в школах была сильная программа — и в общеобразовательной, и в музыкальной. Приходилось ограничивать себя в играх с друзьями, не хватало времени.


http://images.vfl.ru/ii/1552122680/12f25339/25690873_s.jpg

На кого же из исполнителей и композиторов ориентировалась упорная отличница?

Я слушала очень разную музыку. Никогда не было определенных идеалов и кумиров. В начале 2000-х у всех в плеерах играли Земфира, «Сплин»… В моих ушах они тоже были, но параллельно звучали классическая музыка (Бах, Бетховен, Гайдн), русская симфоническая, отечественные композиторы и, безусловно, народная. Дома слушали Deep Purple и Beatles. Папа эту музыку обожал и все время пытался меня к ней приобщить. «Неужели ты не слышишь, как там у барабанщика две бочки играют!» Классика изначально формирует правильный вкус. Представьте подростка в 15 лет, на которого сваливается такой большой объем музыкальной информации, который нужно успеть впитать, переварить и, главное, полюбить. Благодаря учебному заведению (тогда я поступила в Музыкальный колледж имени А.Г. Шнитке), благодаря педагогам, которые были фанатами своего дела, я влюбилась в народное творчество.
Согласитесь, что классическую и народную музыку ребенку нужно прививать, иначе понять ее непросто. Здесь-то и заключается основной вопрос. Ее не нужно стремиться понять разумом, ее нужно слушать, любить и наслаждаться. Она проснется на генетическом уровне. Необязательно разбирать симфоническую партитуру, чтобы полюбить классическую музыку. Вспомним наших бабушек и дедушек, которые не задумывались над трудностями формы и размера. Все воспитание шло из семьи. И сейчас так — если в вашей семье звучит классическая музыка, если мама с папой ведут ребенка на балет «Щелкунчик», например, он автоматически начинает копировать поведение и вкусы родителей. Все закладывается в семье, и дети впитывают это, словно губки. Поэтому не надо ничего ребенку навязывать, сделайте это сами, и он автоматически захочет скопировать ваше поведение.


Чем прекрасна русская национальная музыка и что нового в ней можно найти?

Я думаю, что каждый человек для себя найдет что-то особенное. Она хороша своей душевностью, широтой, сердечностью, мелодичностью, драматизмом. Очень большое количество эпитетов можно поставить рядом с понятиями «русская народная музыка» и «русская народная песня». На своих концертах я очень люблю касаться разных струн человеческой души. Зрители плачут, смеются, мы вместе поем, хулиганим. Это такая музыка, благодаря которой отдыхает душа. Она наша на генетическом уровне. Если артист любит своего зрителя и с любовью готовит для него концерт, тот непременно откликнется.


http://images.vfl.ru/ii/1552122807/a1e653f3/25690908_s.jpg

Вы часто бываете на гастролях. Как иностранцы отзываются о русской музыке?

Русская культура — один из столпов в западноевропейской культуре. Все зависит от того, кто ее носитель и как он ее подает. Мои очень хорошие друзья — Хор имени Пятницкого — много гастролируют. Некоторые считают, что хоровая культура — что-то очень древнее и непонятное. Неправда. Я заглядываю в Instagram этого коллектива и вижу полные залы. Это говорит о том, что ребята сами себя заряжают на сцене, а от них заряжаются и зрители. Аудитория от двадцати до семидесяти лет видит, что люди занимаются любимым делом и отдаются ему целиком и полностью. Сейчас, как ни странно, хоровая культура набирает обороты.

Народ тянется к истокам, согласны?

Да, немножко устали от шума. Был некий провал в 90-е, когда на передний план вышли, как я называю, стихи под музыку — непонятные тексты, непонятная музыка, куда-то ушла мелодия и красивые слова, которые хотелось запоминать. Потихоньку мы начинаем из этого выкарабкиваться и снова обретать гармонию. Видимо, надо что-то потерять, чтобы начать ценить.

Что для вас важнее — музыка или слова?

В народной песне одно без другого не существует. В традициях народного звукоизвлечения первоначальна речь, а потом пение. Так называемая вокализация слова. В классической опере все наоборот… Да. Именно поэтому, когда мой отец начал заниматься академическим
вокалом, будучи Народным артистом России, в музыкальном театре «Новая опера» и пел Шуйского в спектакле «Борис Годунов», он был первым оперным вокалистом, слова которого я понимала. И не потому, что он мой отец, а потому, что я очень люблю Мусоргского и часто его слушаю. Не нужно было напрягать слух, чтобы уловить смысл слов. У отца безупречная дикция. В этом смысле он очень сильно выигрывал на фоне своих коллег. В нашей музыке первоначально все-таки слово.


Откуда черпаете вдохновение, идеи, аранжировки при составлении Ваших неповторимых концертов?

У творческого человека это мистический процесс. Для того чтобы что-то рождалось, нужно много слушать, смотреть и, главное, хотеть. Когда понимаешь, ради чего, то сделаешь любое «как». Мой зритель ждет чего-то нового и удивительного, поэтому фантазия не устает работать. В моей крайней программе родилась идея рассказать о дорогах счастья у женщины. Она так и называется «Дороги счастья». Я стала мамой, и во мне созрело желание поговорить об этом. Любая женщина счастлива в любви. Как бы мы ни старались прикрыть себя работой, бизнесом, политикой, поймите, женщина несчастлива, если у нее нет семьи. А оправдать себя можно тысячами причин. Когда я родила Ульяну, у меня появилось целых два месяца свободы для того, чтобы немножко подумать.Тогда и услышала песню «Я любила сокола». Это военные частушки. От этой песни начала формироваться вся программа, состоящая из двадцати четырех композиций.
Дальше, как в бисероплетении, каждая бусинка находит свое место. Мы работаем не только для себя, но и для зрителя, и программа должна вызывать разные эмоции. Иногда бывают резкие переходы от смеха к слезам, каждый раз все складывается по-иному. Это зависит от настроения, от зала. Бывает, по ходу концерта в общении со зрителем рождается импровизация. А бывает, зал просит спеть «Ах, мамочка!», а в программе двадцать четыре песни, которые длятся почти два часа. И тут я задумываюсь о том, что пора уже делать концерт The best с полюбившимися людям композициями.


Когда вы стали мамой, изменились ли ваши творческие планы и мысли? Что было передумано, переосмыслено?

Вы знаете, изменились приоритеты. Марина Девятова как была артисткой, так и осталась. Изменился вектор, изначально повернутый на творчество и работу, а сейчас на ребенка, на мужа, на семью. Работа — после. Надо сказать, мне повезло, потому что моя семья никогда не просила сделать выбор. Замуж я вышла в осознанном возрасте, мой муж тоже, оба состоявшиеся личности. Муж понимает, что я артистка. Лишать любимого человека такой профессии — значит погубить его. Как говорила Русланова, «птица в клетке не поет». Моя семья — это мой климат, моя опора, мое взаимопонимание и взаимовыручка.


http://images.vfl.ru/ii/1552123059/3aa3ce3a/25690929_s.jpg

Бывает ли Ульяна на концертах?

Конечно, мы с ней периодически выезжаем. Когда я была беременной, мы проехали городов тридцать. У меня такое ощущение, что она замирает и узнает многие песни. Может быть, мне просто хочется воспринимать это так. Но когда я вижу ее реакцию, возникает ощущение, будто она их раньше уже слышала. Девочка она, конечно, активная, творческая, но при этом очень терпеливая. У нее просто колоссальное терпение. Это как раз не мое качество, потому что я безумно нетерпеливая. Она лучик солнышка в нашей семье, долгожданная, любимая.
Ради чего Вы выходите на сцену?

Во-первых, если говорить честно, каждый из нас имеет амбиции. У меня они тоже есть, как и определенные цели. Моя задача — совместить приятное с полезным. Я реализовываю свою природу. Голос — это то, что, наверное, мне не принадлежит. Это Божий дар, который я как будто взяла в аренду. Отрицать это было бы бессмысленно. Моя заслуга в том, что я его развивала, получая образование. Но если бы не было того, что стоит развивать, не было бы никакого смысла. Если Господь наградил вас талантом, поделитесь им с другими, не жадничайте. Это взаимодействие природы, моих желаний и целей.
Большой талант — найти себя в национальной музыке, ведь популяризировать ее непросто? Вы знаете, я никогда ничего не искала, не ходила, не думала специально, кем буду. Все это пришло и легло природно-естественно. Я занимаюсь любимым делом. Да, у меня получается. Может быть, хочется большего, это всегда так бывает. Спасибо Богу за то, что есть. У меня есть финансовый достаток, потому что я прилагаю колоссальные усилия для того, чтобы добиться определенных целей. Это моя профессия, но это не работа, не рутина, а в первую очередь творчество.


Что интересного готовите для слушателей и зрителей?

Гастроли. Впереди 9 Мая, многочисленные выступления. Программа «Дороги счастья» должна увидеть нашу большую страну. Зрители в первую очередь увидят песенно-театрально-хореографический спектакль. Это любимые и дорогие нашему сердцу народные песни


http://images.vfl.ru/ii/1552123404/c369495f/25690966_s.jpg

По названию Вашей программы можно сделать вывод, что Вы человек-счастье. Так ли это?

Я очень люблю слово «счастье», но в то же время боюсь. Счастье у каждого свое. Его можно быстро потерять, скоро обрести, оно не бывает долгосрочным. Кого-то осчастливит покупка сумочки, а кого-то — трансплантация почки, один радуется получению пятерки, а другой — рождению ребенка. Я считаю, что счастливый человек в первую очередь умеет быть благодарным. Говорить «спасибо» никогда не поздно. Состояние счастья очень мимолетное. В каких-то аспектах я счастливая женщина, и верю, что у Бога есть на меня свой план. Я благодарна ему за то, что Он не забывает обо мне. В любых обстоятельствах понимаю, что это мои с Ним отношения.
Задумываться стоит тогда, когда ничего не происходит — ни плохого, ни хорошего. Он может дать человеку в жизни все что угодно — много денег, женщин, машин, домов, но тот будет несчастлив в сердце. Потому что Его там нет. Он может дать все блага этого мира, но не быть рядом. Счастье — это состояние души. Душа любого человека, даже самого последнего преступника, хочет быть счастливой. Я всегда благодарю Бога и обращаюсь за счастьем к Нему.
А вам и читателям я пожелаю быть счастливыми, здоровыми. Здоровья пожелаю также родным и близким. Всем нам мира и светлого неба над головой, чтобы наша страна знала как можно меньше горя, чтобы было больше радости, солнечных и ясных дней. Пусть каждого читателя этого замечательного журнала дома всегда ждет теплая и любящая его семья.


https://rabotnitsa.su/news/zvezdy/v_moi … leTftjCLBE


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#28 2019-03-18 10:27:04

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

http://images.vfl.ru/ii/1552894000/e135be23/25810518_s.jpg

МАРИНА ДЕВЯТОВА: «ЮЛЕ УДАЛОСЬ НЕ РАСПЛЕСКАТЬ СВОЙ ТАЛАНТ, СОХРАНИТЬ ЧИСТОТУ ГОЛОСА, ДОБРОТУ ХАРАКТЕРА»

Певица вспоминает, какой была Юлия Началова.


Марина Девятова знала Юлю на протяжении многих лет, и вспоминает об артистке только хорошее.

«С Юлей мы были знакомы давно. Не могу сказать, что так часто общались. Но вообще её судьба во мне откликается и мне близка. Она одаренный ребёнок, можно сказать даже ребёнок — вундеркинд с точки зрения вокальных данных и способностей. Я очень тепло и уважительно отношусь к её папе, маме, которые тоже являются музыкантами. И это всегда непросто: на тебе лежит ответственность за семью, за профессиональное будущее. Юлечке удалось остаться этим вундеркиндом, как мы называли её — русской Марайей, сохранить этот потрясающий талант, не расплескать его, сохранить чистоту голоса, доброту характера. Она всегда была улыбчивой, умела дружить. Она была настоящей женщиной: всегда трепетно относилась к своему внешнему виду, к красоте вообще, к искусству красоты.

Конечно, такой ранний уход — это страшная потеря для родителей. Хочется пожелать им веры, сил, чтобы продолжать жить, чтобы принять случившееся. Когда родители хоронят детей, это, наверное, до последнего дня не укладывается в голове. Хочется также пожелать им сил оставаться такой же сплоченной дружный командой, какой они всегда были. Потому что сейчас все силы надо отдать ребенку Юли — Вере, ведь этой девочке сейчас будет очень непросто принять это, осознать, с этим жить. И, конечно, пережить подростковый возраст.

Мне кажется, сейчас нам всем надо молиться за то, чтобы этот ребёнок несмотря ни на что продолжал верить, любить и надеяться».

https://www.womanhit.ru/stars/news/2019 … haraktera/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#29 2019-03-22 18:46:14

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Певица Марина Девятова попросила костромичей не засыпать на ее концерте. Хотя, уснуть на нем было довольно сложно.

http://images.vfl.ru/ii/1551970961/1c342c8f/25672533_s.jpg

В Костроме состоялся концерт исполнительницы народных песен Марины Девятовой, узнал KOSTROMA.TODAY. Финалистка «Народного артиста-3» выступила перед костромичами 16 марта на сцене КВЦ «Губернский».

Концерт должен был начаться в 18 часов, но задержался на 10 минут, после чего зрителям показали фильм про Марину Девятову. Поскольку программа называется «20 лет вместе с вами!», в ролике про певицу в кратком содержании были показаны все эти 20 лет творческой жизни исполнительницы – с рождения и до современности.

После этого на сцену вышла сама Марина. Зал буквально взорвался аплодисментами. И так было после каждой песни.

Во время выступления певица поблагодарила костромичей за то, что они потратили свой законный выходной на этот концерт.

Пела Марина вживую. Многие зрители перешептывались – обсуждали ее сильный голос.

Весь концерт певица рассказывала о себе, 2-летней дочери Ульяне, папе и маме. Маме, кстати, она посвятила одну из песен – многие зрительницы во время ее исполнения плакали.

Выступала Марина не одна – с шоу-балетом «ЯR-DANCE», гитаристом и баянистом.

А еще она много шутила. Она рассказала, что многие поклонницы ей пишут письма, в которых спрашивают, кто лучше – гитарист или баянист.  Перед тем, как пойти переодеваться, она устроили поединок музыкантов, чтобы костромичи сами выбрали, кто лучше. Когда поединок закончился, она попросила озвучить вердикт. Зал хором крикнул: «Ты лучше!» Марина сказала, что Кострома – первый город, где так ответили.

Когда зал аплодировал не слишком громко, певица попросила: «Вы только не засыпайте».

Засыпать, кстати, никто не собирался. Некоторые песни костромичи пели хором. В конце выступления зрители аплодировали стоя, кричали и свистели. А еще, что очень удивительно, певицу буквально завалили цветами. Между тем в последнее время артистам в Костроме цветы дарят довольно редко.

https://kostroma.today/marina-devyatova … -koncerte/


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#30 2019-05-25 16:45:45

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

На главной сцене Каравона - Марина Девятова


http://images.vfl.ru/ii/1558791806/4034f6c8/26656153_s.jpg

Выступление Марины Девятовой и ее шоу-балета «ЯR-dance» завершает концертную программу фестиваля.

http://images.vfl.ru/ii/1558791806/b2a7e128/26656154_s.jpg

Марина Девятова - обладательница классического музыкального образования, выпускница Академии имени Гнесиных, исполнительница народных песен и романсов.

http://images.vfl.ru/ii/1558791806/76edcdbe/26656155_s.jpg

Марина - Посол русской культуры в странах мира, Лауреат многочисленных Международных фестивалей и конкурсов, в том числе «Славянский Базар» и «Народный артист».
http://images.vfl.ru/ii/1558791806/99afda04/26656156_s.jpg

В 2019 году Марина отмечает 20-летний юбилей творческой деятельности.


http://laishevskyi.ru/news/kultura/na-g … -devyatova


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#31 2019-05-26 19:43:28

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

http://images.vfl.ru/ii/1558888535/21e4d996/26668199_s.jpg


Марина Девятова: «Публика обомлела, когда я вышла на сцену в лосинах и тунике»

Известная певица, исполнительница народных песен, рассказала о том, как лишилась косы, как однажды поехала на концерт и забыла костюм, а также почему считает важным наряжаться ради дочери.

—Вопрос «Что надеть?» остро стоял передо мной с самого детства. Но это касалось не количества одежды и не ее стиля, а скорее опрятности. Даже в детстве я одевалась очень аккуратно. Это было главное, что меня волновало в одежде. Когда совсем маленькой была и, как все дети, время от времени сажала на свою одежду какие-то пятна и грязь — тут же снимала с себя все и требовала переодеть в чистое. Если вещь, которую доставали из шкафа, была хотя бы слегка неглажена и не накрахмалена — я готова была с землей сровнять всех, кто был рядом, и требовала идеального — кипенно-белого, отглаженного, начищенного. Поэтому гардероб у меня был внушительный.

http://images.vfl.ru/ii/1558888584/034754ac/26668209_s.jpg



— А кто его создавал?


— Он появился благодаря стараниям моей бабушки, которая была закройщицей. Как вы понимаете, в СССР никакой моды не было, а даже если и была, то это все надо было доставать непонятно где с неимоверными усилиями. Поэтому бабуля моя шила нам все, начиная от трусов и заканчивая праздничными платьями.
— Но праздничные наряды надо из чего-то шить…
— У меня не было проблем, в чем пойти на праздник или выйти в люди. В ателье оставалось много обрезков, отходов ткани, каких-то кусочков кружева или тесьмы, и бабушка с большой фантазией украшала мне платьица, которые шила. И наряды у меня всегда были не как у всех. Один из таких я храню до сих пор. В 1990-е к нам начали завозить китайские платья, но купить их могли не все. Бабушка подсмотрела, как они сшиты, быстренько все раскроила, и у меня в результате появилось сразу несколько таких нарядов, которые мы в семье прозвали «китайскими». Сохранилась фотография, где я в таком платье, и само оно сохранилось, так что я жду, когда моя дочь Ульяшка, которой сейчас 2 года, подрастет, и обязательно сделаю такое же фото — наряжу ее в панамку и в это платьице, будет забавно.

http://images.vfl.ru/ii/1558888659/af9cc4ee/26668221_s.jpg


Я пела, пока весь класс шил

— Я любила свои наряды и очень хорошо помню, как приехала к деду с бабушкой в деревню и привезла с собой мешок одежды. Переодевалась трижды в день. Пообедаю — иду менять платье. После полдника опять в новом, и после ужина снова. И каждый раз это было настоящее дефиле. Помню, как открывала скрипучую дверь этой хаты и дед говорил: «Ну, давай!» Он аплодировал, а я спускалась по лестнице, шла до калитки и разворачивалась обратно. Такой вот деревенский показ мод был.

— А зимние костюмы вам тоже бабушка шила?

— Да, она. В то время все были одинаковыми, особенно зимой, как вспомнишь… Шуба «веселого» черного цвета, под ремешок, шапка пуховая, пух в нос лезет, под нее обязательно косынка, чтоб не дуло, пуховые варежки — и в таком виде все идем в детский сад. Не отличишь, где чей ребенок. Но благодаря бабуле я все-таки выделялась на общем фоне. К сожалению, этот талант не передался потом ни мне, ни маме, ни моей сестре, руки у нас не оттуда растут. Я искренне восхищаюсь женщинами, которые умеют видеть, как сшита вещь, могут раскроить, соединить детали. Для меня все это — мудреная наука. У меня по труду было «4», но только потому, что я неплохо пела. Пела, пока весь класс шил.

http://images.vfl.ru/ii/1558888720/b4ba3774/26668231_s.jpg



— Неужели не тянуло в подростковом возрасте сшить что-то эдакое, поставить эксперимент?

— Я в другой области эти эксперименты ставила. Челку, например, начесывала, лаком заливала и ставила так козырьком, тогда модно было. Лак назывался «Прелесть», другого не было, и чтобы челка держалась, его надо было вылить целый литр за раз. Мама долго терпела, но потом не выдержала и объяснила, что невозможно каждый день покупать новый флакон лака. Я страдала недолго — бывалые девчонки научили, как надо действовать. Оказывается, вода с сахаром, если в нее окунуть челку и подождать, пока высохнет, дает даже лучший эффект, чем лак.
Эксперименты продолжились, когда я окончила 9-й класс и поступила в музыкальный колледж. Один знакомый барабанщик отстриг мои длинные волосы и сделал каре. Увидев получившуюся прическу, моя педагог по вокалу долго меня отчитывала: «У тебя же коса была, настоящая! Ты же народная певица, кому ты со своим дурацким каре нужна теперь!»

— А цвет волос тоже меняли?

— А вот цвет волос, натуральный русый, удалось сохранить, в том числе благодаря маме, которая категорически запретила мне краситься. Хотя руки чесались — так хотелось попробовать. Все тогда экспериментировали с перекисью водорода, обесцвечивались с помощью этого средства, и я им завидовала. После такого окрашивания волосы часто отрастали более темные, чем были до обесцвечивания. Зато теперь, когда меня спрашивают, крашеная я или нет, я отвечаю: «Это мой натуральный цвет!»

http://images.vfl.ru/ii/1558888831/65a9b97c/26668278_s.jpg


Не все могу исполнять одном и том же


— С первой зарплаты купили себе какую-нибудь вещь, о которой давно мечтали?


— Я хорошо помню свою первую зарплату. Это был корпоратив, на котором я, тогда еще студентка музыкального училища, спела три песни и получила первые 50 долларов. В 1990-е годы это были внушительные деньги. Я их разделила на две части, одну отдала маме, а другую потратила на блеск для губ и тушь для ресниц. Это было невероятно! Моя собственная косметика! И, знаете, такой вкус к деньгам появился сразу, хотелось больше корпоративов, не вылезать из них вообще, зарабатывать и зарабатывать, потому что сознание того, что ты можешь взять и купить себе сам все, что захочешь, — оно волшебное.

— Как вы доставали тогда концертные костюмы?

— Самый первый костюм мне отдал папа (певец, народный артист России Владимир Девятов. — Прим. «ТН»). Это был костюм его уволенной балалаечницы. Он был из чистой шерсти, и такой жаркий — в нем было просто невыносимо существовать. А потом мне повезло, я познакомилась с дизайнерами, с которыми работаю по сей день, — Еленой Барковой и Дмитрием Ломакиным, моими боевыми друзьями. Они сшили мне самый первый мой концертный костюм, он был в традициях казачества: платье, темно-вишневый платок, к нему прилагалась накладная коса (вы же помните, что свою косу я в тот момент отстригла). Я думаю, что первый костюм — очень важная вещь для артиста, он должен быть продуманным, должен быть сшитым на тебя, а не взятым у балалаечницы. Пусть он будет недорогим, но твоим собственным.

— По какому принципу вы выбираете концертный костюм?
— Для меня концертные платья — это мое настрое­ние, я не все песни могу петь в одном и том же, для хулиганских частушек и лирических песен у меня разные наряды. Каждый раз, когда я выезжаю на площадку, спрашиваю у своего директора, какая пуб­лика в зале, и соответственно подбираю наряд. А для сольных концертов у меня два-три комплекта костюмов, они шьются раз в сезон…
А тот самый первый костюм, сшитый 20 лет назад, я храню до сих пор. И не только его. Я же аккуратная, и у меня все сохраняется — ткань не рвется, стразы не тускнеют. Мой дизайнер удивляется — как ты умудряешься хранить вещи в таком состоянии? А вот так. Может, сейчас уже и не очень налезает на меня какое-то платье, но я все равно ничего не выбрасываю.

http://images.vfl.ru/ii/1558888938/72079759/26668300_s.jpg


Боюсь выглядеть клоуном

— Костюмы певицы вашего жанра — наверное, самая консервативная одежда…
— …Но иногда и тут удается поэкспериментировать. Правда, не от хорошей жизни. Однажды я приехала на собственный сольник в Калугу и забыла концертный костюм. И это была, конечно, трагедия! О том, что его забыла, я узнала за полчаса до начала выступления. Обнаружила, что привезла с собой только сапоги синего цвета. Так быстро шопинг я не делала никогда. Я побежала в торговый центр, мы купили какие-то лосины, какую-то тунику, какие-то бусы. Каково было изумление бабушек и дедушек в зале, когда открылся занавес, а я на сцене — в лосинах и тунике. При этом балет вокруг меня танцевал в нормальных народных костюмах, и я на их фоне выглядела весьма странно. Бабушки, конечно, удивились, но поскольку я была абсолютно уверена в своей неотразимости и всем своим видом демонстрировала, что так и должно быть, «Калинка-малинка» отлично зашла в народ, и все остались довольны. Кстати, балетные мои сказали: «Ну, наконец-то, кто-то на нас обратил внимание, обычно ты всех затмевала!»
А если серьезно, конечно, экспериментирую с костюмами я все реже и реже, мини-юбку уже, например, не надену, не буду в ней себя ощущать органично.

— Вас можно назвать шопоголиком?

— Скорее нет, все эти примерки для меня — мучение. И не потому, что я не люблю шопинг. Как известно, он женщину расслабляет и успокаивает, даже купленные новые шнурки всегда радуют. Проблема в том… Ну, в общем, я хорошо пою, и это единственное, что я делаю профессионально. В остальном я прибегаю к помощи специалистов, в том числе и в том, что касается вопросов стиля.
Сейчас в одежде царит полная свобода, и люди совершенно спокойно дополняют стопроцентную классику спортивной обувью, надевают платья с кроссовками и кеды с пиджаками. Я консервативный человек, у меня классическое образование, и я по-классически мыслю, то есть туфли-лодочки дополняю исключительно юбкой-карандашом. И если мне предлагают сочетать несочетаемое, боюсь выглядеть клоуном. Поэтому хожу в магазин с кем-то, кому доверяю. Но тут опять-таки меня спасает мой костюм. Потому что в чем бы я ни приехала, например, на сборный концерт, я всегда буду звездой на сцене, ведь так, как я, больше никто не оденется.

— Что предпочитаете из повседневной одежды?


— На площадку могу приехать в джинсах, в растянутом на коленках спортивном костюме — это обычная гастрольная «форма», там нужна практичность, потому что приходится переезжать с места на места по ночам, спать иногда сидя, иногда стоя.
Вне сцены на публике появляюсь редко, я не особо тусовочный человек, вечеринки посещаю без особого удовольствия — нет времени. А если есть, стараюсь проводить его с ребенком. Да и по возрасту мы в другую стадию уже переходим, становимся «теми, кому за…», молодежь, знаете ли, наступает на пятки.

— За модой успеваете?

— Я не бегаю по торговым центрам в поисках какой-то ультрамодной вещи. Не знаю, хорошо это или плохо, но у меня в характере много мужских качеств. И как бы маменька ни пыталась воспитать из меня «девочку-девочку», в силу определенных обстоятельств и склада характера я боец, такой мужичок в юбке. Не всегда моя жизнь и моя работа позволяют чувствовать себя девочкой на сто процентов. Но я четко понимаю, что если хочешь добавить в свой образ женственности — начни с одежды. Потому что ничто так лихо не превращает женщину, управляющую заводом или владеющую бизнесом, в изящную девушку, как юбочка и каблук. Ты сразу по-другому ощущаешь себя, чувствуешь по-другому, ходишь по-другому — на каблуках и в кедах походка абсолютно разная.

— Какие предметы одежды и аксессуары у вас — любимые?

— Если все-таки попадаю в магазин, то прежде всего обращаю внимание на три вещи: очки, обувь и сумки. У меня очень много обуви. Даже притом что огромное количество туфель мне шьют вручную — работать концерт надо в идеально подогнанной обуви — мимо обувного магазина я спокойно пройти не могу. А если вы вдруг не знаете, что мне подарить, — подарите сумку, я буду рада любой.

Гардероб для Ульяны


— Есть какие-то вещи, которые ни за что не окажутся в вашем гардеробе?

— Мини-юбки и шорты. Я считаю, что вся эта нарочито подчеркнутая сексуальность, глубокие декольте, слишком открытые ноги — это не про меня. Я не смогу себя комфортно чувствовать в вызывающих нарядах, это буду не я. Да, бывают экспериментальные фотосессии, и на них я иногда позволяю стилистам попробовать что-то такое. Но я отдаю себе отчет, что далека от параметров «90-60-90» и поэтому кое-что мне надо не подчеркивать, а прятать.

— Гардеробом своей дочери Ульяны вы с удовольствием занимаетесь?


— Разумеется. Когда она только родилась, я подумала: «Вот сейчас я отор­вусь!» И тут же начала реализовывать этот план. И если теперь хожу в магазины, то пополняю в основном не свой, а ее гардероб. У нас огромное количество нарядов, у нее есть свои дизайнеры — мои друзья, которые шьют ей праздничные платья. Большинство из которых она надевала по одному разу. Мы живем за городом, а здесь затруднительно «выгуливать» праздничную одежду — не будем же мы платья с кринолинами надевать на детскую площадку! Но дома Ульяна отрывается по полной программе. Она очень любит танцевать, у нее есть отдельные платья (или «пати», как она говорит) для танцев, и в них нельзя, к примеру, петь. Для пения другие.

— Папу подключаете к выбору одежды для дочки?


— У нас в семье все увлечены Ульяниным гардеробом. И даже папа нет-нет да и купит ей какой-то смешной купальничек или красивую пижамку. Сейчас такое разнообразие одежды, такой выбор, и это прекрасно. Не обязательно даже быть какими-то богачами, чтобы хорошо одевать ребенка, можно найти вещи на любой вкус и кошелек. Но на чем я никогда не экономлю — это на дочкиной обуви. Ортопедическая обувь вообще не из дешевых, а красивая ортопедическая обувь стоит сумасшедших денег, но я готова их тратить.

— Ульяна одобряет ваш стиль одежды?


— Она всегда замечает, если на мне какой-то необычный костюм. Недавно у меня в Кремле был концерт, я ее нарядила и сама оделась красиво. Она оценила. Говорит: «Мама в пати и Яяна в пати». Вообще мне все чаще приходится одеваться красиво — ради дочери. Я как-то пожаловалась своей приятельнице, что Ульяна совсем не любит рюшки. А она говорит: «А почему ты удивляешься? Ты-то сама все это носишь? Нет. А ей с кого брать пример?» И я подумала: это так. Ульяна же смотрит на меня, как в зеркало. Я надела панамку — и она повторила за мной. Я бантик нацепила — и ей надо. Поэтому сейчас ради нее я ряжусь в эти дурацкие банты, особенно если дочь мне их выдает и требует надеть. Наряжаюсь и иду.

МАРИНА ДЕВЯТОВА
Родилась: 13 декабря 1983 года в Москве
Семья: муж — Алексей Пигуренко; дочь — Ульяна (2 года)
Образование: окончила музыкальную школу им. Шостаковича (класс хорового дирижирования); музыкальный колледж им. Шнитке (кафедра сольного народного пения); Российскую академию музыки им. Гнесиных (факультет сольного народного пения)
Карьера: записала 4 альбома. лауреат международных фестивалей и конкурсов. финалистка телевизионного проекта «Народный артист-3»

http://www.tele.ru/stars/interview/mari … -i-tunike/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#32 2019-07-08 11:26:08

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Звездные гости Лермонтовского праздника поделились впечатлениями от «Тархан»

http://images.vfl.ru/ii/1562574298/6f02ff70/27138899_s.jpg

Заслуженный артист России, актер Сергей Маховиков, певицы Марина Девятова и Варвара поделились своими впечатлениями о Лермонтовском дне поэзии, прошел 6 июля в Белинском районе Пензенской области.

http://images.vfl.ru/ii/1562574298/01452544/27138900_s.jpg

Артистка Марина Девятова подчеркнула, что самое дорогое, что есть в Лермонтовском празднике — традиции.

«Традиции объединяют Михаил Юрьевич Лермонтов, его творчество, зрители, которые приезжает сюда из разных уголков области, Тамара Михайловна [директор музея-заповедника «Тарханы"], которая держит это все в больших ежовых рукавицах. И надо понимать, что для сохранения всего этого огромного труда работает команда, начиная от повара, заканчивая экскурсоводом — это люди, которые любят творчество Лермон-това, живут им. Я каждый раз наблюдаю, когда прохожу экскурсию, что люди говорят об этом с огнем в глазах. Традиции — это важно, это то, что здесь чтут и соблюдают», — отметила она.

https://www.penza-press.ru/lenta-novost … atleniyami


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#33 2019-07-10 19:02:03

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Певица Марина Девятова исполнила свою мечту в «Тарханах»

http://images.vfl.ru/ii/1562773763/9295f000/27166016_s.jpg

В пензенском музее-заповеднике «Тарханы» 6 июля на День поэзии выступила известная российская певица Марина Девятова.

Артистку встретили овациями, со сцены она послала всем воздушный поцелуй, пожелала доброго дня и сразу запела.

http://images.vfl.ru/ii/1562773927/36b467c4/27166039_s.jpg

«Какое счастье, что я снова здесь. Я счастливый человек, пою русскую песню душой и сердцем. Спасибо за то, что четвертый год есть возможность прикоснуться, стать частью этой атмосферы добра, тепла, уюта, спасибо вам всем огромное. Знаете, о чем я мечтала четвертый год: ни разу не была в зале, на сцене стояла, а в зал не спускалась», — сказала Марина Девятова.

На этот раз певица исполнила свою мечту и вышла к зрителям. А после она призналась, что стала еще счастливее.

https://www.penza-press.ru/lenta-novost … v-tarhanah


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#34 2019-07-12 09:51:47

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

МАРИНА ДЕВЯТОВА: «НАША ДОЧЬ РАСТЕТ НАСТОЯЩЕЙ АРТИСТКОЙ»

WomanHit.ru встретился с певицей и обсудил скромную свадьбу, семейное счастье и идеальных мужчин

http://images.vfl.ru/ii/1562913933/f654d62d/27181574_s.png

Исполнительница народных песен Марина Девятова с некоторых пор еще и счастливая жена и мама. Певица вышла замуж три года назад, а спустя несколько месяцев родила дочь Ульяну.

— Марина, как поменялась ваша жизнь после рождения ребенка?

— Когда появляется первый ребенок, мне кажется, и женщина рождается заново: она трансформируется и знакомится с собой абсолютно новой. Потому что все свое свободное время естественным образом посвящает ребенку. В моей ситуации это было непросто: у меня декретного отпуска практически не было, я вышла на сцену через два месяца. Работы меньше у меня не стало, а вот жизнь бытовая стала насыщеннее. И конечно, мы с супругом прибегли к услугам няни, потому что без этого человека нам просто не обойтись. Также с нами живет моя мама, она нам помогает.

— Рождение ребенка было запланировано или вышло случайно?

— Это был сюрприз для нас с мужем. Особенно для меня как для трудоголика. Мне кажется, если бы этот сюрприз не случился, я бы еще долго гастролировала, находясь в статусе жены, а не мамы. Мы с Алексеем знаем друг друга давно, в наших отношениях было разное. Мы и встречались, и расставались, и вновь встречались. Мы прошли, наверное, все круги развития отношений мужчины и женщины. Но рождение Ульяны очень сильно изменило и мужа, несмотря на то, что у Алексея уже есть дочь от первого брака. Но когда Саша родилась, ему было условно двадцать лет, а сейчас, когда за сорок, появление ребенка воспринимается совсем по-другому. У них свои отношения, свои игры. Но самое главное, что у них есть связь, та ниточка, от которой я испытываю невероятное удовольствие.

http://images.vfl.ru/ii/1562914003/c4eba127/27181576_s.png

— Алексей долго за вами ухаживал?

— Когда мы встретились, я была девушка достаточно взрослая. У меня в жизни было немного ухажеров, и всех своих молодых людей я воспринимала как будущих потенциальных мужей. Я сама — страстный однолюб. Алексей надежный человек, хороший, воспитан в интеллигентной семье. К сожалению, недавно ушла его мама, которая, я считаю, являлась самой лучшей свекровью. Это был мой настоящий друг. И поэтому у меня не возникало особого желания, чтобы Алексей меня добивался. Он ухаживал, как умел, в силу своих возможностей. Мы достаточно быстро начали жить вместе. Может, где-то и совершали ошибки, но при этом я понимаю, что острые углы мы старались обходить стороной.

— Каково его отношение к тому, что вы популярная певица?

— Я ему всегда говорю: ты женился не на женщине, а на артистке, на зрителях. Ему непросто, он нормальный мужчина, который тоже испытывает ревность к тем мужчинам, которые хотят мне подарить цветы, обнять, поцеловать. Но он все это терпит, понимает, что у него жена — артистка.

— Вы в юности представляли, каким должен быть мужчина вашей мечты?

— Мой муж с этим представлением вообще не совпал. То, что мы себе рисуем, — это только фантазии. Насмотрелись мультиков, добрых сказок и вот сидим ждем, что нам сейчас Ромео начнет петь серенады под окном. Но я-то творческая личность, мне нужен рыцарь, который приедет ко мне на коне, завоюет мое сердце. Я всегда была таким фантазером. Причем эти фантазии очень мешают. Например, мне иногда кажется, что все, и в первую очередь мой муж, должны мыслить так же, как и я. А мужчины по природе своей ребята практичные. Муж мне говорит: ну ты скажи, что тебе нужно? А я: «Ну как же так! Ты должен догадаться!» Но мужчины по-другому мыслят. И идеальных мужчин, так же, как и женщин, мне кажется, не бывает.

http://images.vfl.ru/ii/1562914078/244cae25/27181619_s.png

— Вы говорите, что с мужем знакомы давно, а когда настал тот момент, когда вы поняли, что созданы друг для друга?

— Я не люблю говорить о том, насколько люди созданы друг для друга. Самые крепкие браки иногда распадаются. У нас все бывает: мы и ссоримся, и ругаемся, поверьте, я очень непростой пассажир в семейной жизни. Алексей тоже как настоящий Телец, родившийся в год Барана, вообще дважды упертый человек. И мне как женщине, руководящей своим коллективом, тоже нелегко приходить домой и становиться мягкой и пушистой. Семья — это такая исправительная колония, в которой все в первую очередь работают над своим эго. Потому что все мы эгоисты, хотим наслаждаться: друг другом, собой, окружением. И в первую очередь, конечно, нужно научиться ценить каждый прожитый день. Я понимаю, что мне с моими качествами боженька дал Алексея, а ему с его качествами, тоже весьма непростыми, дал поющую жену. У нас хорошая разница в возрасте, муж старше на десять лет, поэтому где-то он мудрее, где-то хитрее. И еще Алексей — хороший отец. И самое главное, что у нас есть, — это наша Ульяна Алексеевна, которая растет настоящей будущей артисткой.

— То есть вы уже видите это в ней?

— От осинки не родятся апельсинки. И эта апельсинка, по-моему, мне досталась очень творческая. Как говорит моя мама, Ульяна — моя копия. Она танцует, ее любимые артисты — мама и дедушка. И если вдруг звучат не народные песни, она танцевать не будет. У нее есть концертные платья, она на выступлениях смотрит на моих танцоров и какие-то их телодвижения повторяет. В апреле у меня был концерт в Кремле, и Ульяна предстала перед зрителями, абсолютно спокойно вынесла маме цветочки, не испугалась: 5700 человек ей аплодировали, а она как к себе домой пришла. Я пела всю беременность, и Ульяна ни разу не пнула меня, не ударила. Когда начинался концерт с семи до девяти где-то, ребенок молчал, она всегда давала мне выступить. А сейчас она устраивает сама концерты с семи до девяти, у нее своя сольная программа. (Смеется.)

http://images.vfl.ru/ii/1562914157/3375ed1d/27181667_s.png

— Когда в семье две красивые дамы, то и гардеробная у них, наверное, немаленькая?..

— Я родилась в Советском Союзе, когда не было ничего. Мы достаточно бедно жили, когда родители развелись, мама стала работать на трех работах. Все советские дети донашивали одежду старших братьев и сестер. И, видимо, вот этот дефицит сейчас я компенсирую за счет Ульяны. Мне говорят: ребенку столько не нужно! Но я стараюсь, работаю над собой. Хотя в защиту могу сказать, что мне есть кому отдать то, что мы даже не носили.

— Как ваш знаменитый отец Владимир Девятов отреагировал на рождение внучки?

— Мой папа очень долго ждал, когда я стану мамой. Часто говорил: «Марина, ну что ты делаешь? Вот эти все песни, гастроли… Да кому нужны эти награды! Надо личную жизнь налаживать, замуж выходить». И когда узнал, что я в положении, был очень рад. Мне кажется, отец в последнее время изменился, стал мягче ко мне. А уж когда Ульяшка родилась — так вообще. Да что говорить: он сам молодой отец, моей сестре четыре года, и он хорошо знает, что такое дети, бессонные ночи, подгузники… У нас прекрасные отношения, мы всегда на связи.

— Вы не думали о том, чтобы у Ульяны появился брат или сестра?

— Мы с мужем очень надеемся, что у Ульяны Алексеевны появится братик или сестренка. Это очень классно, потому что у меня есть старшая сестра Екатерина. Мы обе мамы, и, конечно, этой семилетней разницы вообще не чувствуется, мы самые лучшие подруги. Важно, чтобы у тебя был брат или сестра, родная кровиночка.

— Марина, муж ваши концерты часто посещает?


— Он вообще меломан. Мне кажется, если бы сейчас Леша переродился, он бы стал музыкантом. Он вообще мастер спорта по прыжкам с шестом, все свое детство занимался спортом, ну а музыка стала сейчас его хобби: он с Ульяшкой бренчит на гитаре. До знакомства со мной он вообще не понимал, что такое народная песня, а сейчас кайфует от всяких аутентичных казачьих романсов типа «Черного ворона». Когда у меня концерты в Москве, он посещает их вместе с дочкой.

http://images.vfl.ru/ii/1562914248/ee001564/27181729_s.png

— О вашей свадьбе не так много информации. Как она прошла?

— У нас не было свадьбы, мы забежали в загс — я была уже в положении. Роспись из серии «Я вчера прилетела с Дальнего Востока, а завтра улетаю в Челябинск». Мы никому не сказали об этом, наши друзья даже немножко расстроились и обиделись, только вечером собрали мам и уже непосредственно на ужине сказали, что расписались. Так что большой и шикарной свадьбы у нас не было. Может, мы когда-то и сподобимся на такую историю, но сейчас уже немножечко не до этого. Сейчас нам нужно строить дом. Пока мы снимаем дом и уже поняли, как хорошо себя ощущаем вне городской суматохи. Участок уже есть, мы его купили. Кстати, это еще один этап отношений: построить дом, сделать ремонт и умудриться при всем этом не развестись. (Смеется.)

— Сейчас многие просто одержимы здоровым образом жизни, правильным питанием. Вы в тренде?

— Я вегетарианка уже пятнадцать лет, но это не ЗОЖ, а мой образ жизни, в первую очередь из-за гуманных соображений. Что касается формы после родов, то, мне кажется, мои лишние пять килограммов во мне еще есть. И мне всегда очень тяжело дается похудеть из-за гастрольного образа жизни. Я стараюсь контролировать вес, максимально включать спорт в повседневную жизнь и соответствовать своим требованиям. Не всегда удается. Я быстрее худею в объемах, нежели в килограммах, многие диетологи говорят, что это даже лучше. Я должна легко ощущать себя на сцене. Вообще я никогда не была худенькой, да и в семье у нас худощавых немного. Я стараюсь прислушиваться к своему организму: если телу хорошо — значит, живем дальше, если нет, стараюсь дробно питаться, больше пить жидкости и заниматься спортом. Следить за диетами и вести дневник у меня просто нет времени.


https://www.womanhit.ru/stars/interview … artistkoj/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#35 2019-08-02 14:54:06

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Лучше критика, чем равнодушное «неплохо»

Она родилась в творческой атмосфере, где привычным было звучание в доме баяна, балалайки, домры. Отец – певец Владимир Девятов быстро разглядел в дочке способности и методично их развивал. По заверениям теперь уже состоявшейся солистки, за неё никогда не ловили рыбку, зато подарили удочку. В гостях у редакции исполнительница народной песни Марина Девятова.

- Марина, ваш отец - исполнитель народных песен. Любовь к фольклору от него?


http://images.vfl.ru/ii/1564745996/b5305e47/27414414_s.jpg

- Я росла в творческой атмосфере. С детства для меня было привычным звучание в доме баяна, балалайки, домры. Более профессионально понимать, изучать и транслировать народное творчество я начала после поступления в учебные заведения. Безусловно, помогли педагоги, которые всегда с любовью и горящими глазами преподавали нам теорию музыки, давали применить знания на практике и возили в экспедиции. Эта работа оставляла у меня позитивное ощущение от всего народного: песни, танца, прикладного искусства, живописи. Сейчас я прививаю любовь к музыке своему ребёнку.

- Вы с детства мечтали петь или видели перед собой другое будущее?

- Пою с детских лет. Отец как музыкант быстро разглядел во мне способности. Маме, наверное, хотелось, чтобы я танцевала. Мы даже ходили на пробы, но растяжка оказалась недостаточной.

Вместе с сестрой устраивали домашние концерты - пели, танцевали, читали стихи… С детства не боялась и настоящей сцены. При этом меня всегда интересовал не зрительный зал, а закулисье - большое количество фонариков, суета технических работников, волнение артистов.

В подростковом возрасте захотелось самостоятельно зарабатывать. Пошла помощником продавца, проработала один день. Отец провёл со мной длительную беседу, из которой усвоила: должна собрать вокруг себя музыкантов, создать группу.

Папа никогда не ловил за меня рыбку, зато он подарил мне удочку. Просто стал перекрывать доступ к финансам. А как только что-то перестаёт свободно попадать к нам в руки, мы начинаем думать, где бы это взять. Однажды отец сказал: «Ты будешь ошибаться, оступаться, но пока у тебя есть возможность пробовать и сделать «работу над ошибками», дерзай!»

- Большой успех пришёл во время участия в проекте «Народный артист-3»? Как вы туда попали?

- До этого я уже была лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Ипполитова-Иванова, участвовала в международном конкурсе «Славянский Базар», пела в фолк-ансамбле «Индрик-зверь». Но часто слышала, что моё творчество «неформатное». На кастинг «Народного артиста-3» я пошла из-за желания доказать, что эта музыка, народная, очень даже актуальная и её нужно брать на радио и на телевидение. Правда, не сказала продюсерам, что учусь в Гнесинке на отделении народного пения. Теперь немного жалею об этом, хотя в итоге всё получилось!

- Марина, кого вы чаще всего видите на своих концертах? Кто ваша целевая аудитория?

- Я вижу людей, знающих свою историю и уважающих свою культуру. На мои концерты приходит и молодёжь, и старшее поколение, идут целыми семьями. У народного жанра очень много поклонников.

- Вы неоднократно выступали за рубежом. Иностранцы в восторге от ваших песен. Что вы пытаетесь до них донести?

- В первую очередь стараюсь с гордостью представить свою страну, которую так люблю, нашу культуру. Со мной работает балет ЯR-dance. Ребята создают завораживающее шоу, выполняют необычные трюки. Публика принимает очень хорошо. Говорят же, что русская песня лечит душу. А душа не имеет национальности, возраста и социального статуса. Творчество для нашего коллектива - не просто работа, а любимое дело.

- Есть ли у вас любимая народная песня?

- Мне всегда очень сложно отвечать на этот вопрос, потому что её нет. Это то же самое, что спросить у матери, какой из её детей лучше. Есть «ходовые» композиции, которые исполняю чаще всего, есть «любимицы» зрителей. Но сказать, что какую-то люблю больше, не могу.

Хочу исполнить некоторые произведения, но понимаю, что пока не готова к этому. Не смогу правильно донести до зрителей. Ведь любую песню надо прожить на сцене, пропустить через себя, а иначе публика не поверит. Например, нельзя спеть «Сказала мать: «Бывает всё, сынок», если исполнительница матерью не была. Поэтому я всегда стараюсь петь о том, что мне знакомо.

- Кто или что вас вдохновляет?

- Зритель. Он заставляет работать, толкает вперёд. А ради кого творить? Не ради себя же… Это какой-то неприкрытый эгоизм. Слушатель как лакмусовая бумажка, которая проявляет во мне желание шевелиться, творить, придумывать что-то новое.

Люди, приходящие на концерты, пишут, говорят со мной, являются лучшей мотивацией. Каждое мнение важно, каждый должен высказаться. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то ожидал большего. И лучше уж услышать критику, чем равнодушное «неплохо».

- А кто для вас образец для подражания?

- У меня нет кумиров. Мой главный учитель - отец. Талантливый, одарённый и целеустремлённый человек. Он до сих пор работает над собой, ежедневно занимается вокалом, чем вызывает огромное уважение.

- В одном из интервью вы сказали: «Женщина в России либо мать, либо артист». Вы к кому себя причисляете?

http://images.vfl.ru/ii/1564746364/48bc9373/27414461_s.jpg

- Наверное, я всё же артист. Не хочу обманывать себя и убеждать в том, что моё основное предназначение быть матерью. Прекрасно понимаю, что я певица и идти против этого факта нельзя. Но это не значит, что я бросила своего ребёнка или его не люблю. Малышу нужна счастливая мама, а счастье мне дарит творческая деятельность. Я дам больше дочери, когда буду реализована сама.

При этом каждую свободную минуту посвящаю общению с Ульяной. Отпуск провожу с ней. И абсолютно неважно, что я приехала из длительного тура или устала. Лучше меньше посплю, но больше времени проведу с ребёнком. Могу сказать, что с дочкой общаюсь качественно, а не количественно. И мне кажется, это правильная позиция.

- Бытует мнение, что профессия полицейского - не для женщин. А вы как думаете?

- Помните дядю Стёпу? Наверное, из-за него и сложился образ стража правопорядка, которым может быть только «дядя». Думаю, представительницам прекрасного пола под силу быть сотрудниками МВД. Взять, например, женщин-следователей. Они прекрасно справляются с обязанностями. Для многих это призвание. Моя троюродная сестра родилась в семье милиционера. Отец привил ей любовь и уважение к профессии. Она пошла по его стопам, теперь хочет, чтоб в полиции служил и её ребёнок. Такая вот династия получается. Родственница прекрасно себя чувствует на службе, работа не мешает ей быть женственной.

Кстати, смотрела в этом году парад 9 Мая и увидела, как по Красной площади прошли маршем девушки. Была восхищена: какие же они красотки в форме!

- А вы сами могли бы себя представить в роли сотрудника органов внутренних дел?

- Каждый должен делать своё дело. Задача полицейских - блюсти закон и обеспечивать безопасность. Мой долг - радовать зрителей. Главное, чтобы каждый выполнял работу на все сто. Если все будут честны перед государством, соотечественниками и перед своей совестью, тогда наше общество будет развиваться и станет счастливым.

Беседу вели Елизавета АКИМОВА
и Олеся ГУЛЯЕВА
Фото из личного архива певицы


http://ormvd.ru/pubs/100/better-critici … nt-to-bad/


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#36 2019-08-23 10:28:23

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Певица Марина Девятова про Сыктывкар: «Это место, где до сих пор чтут традиции и культуру»

http://images.vfl.ru/ii/1566545280/2c7a68be/27629344_s.jpg


Звезда рассказала, что пропускает свои песни через сердце.

17 августа на День Эжвы приехала певица Марина Девятова, которая порадовала публику народными песнями. На встрече со СМИ звезда рассказала, что пока ей сложно говорить о своих впечатлениях о городе, ведь она еще не познакомилась со зрителем. Также Марина попросила людей помнить и чтить свои традиции, без которых невозможна дальнейшая жизнь.
17 августа в День Эжвы для горожан выступила российская певица и исполнительница народных песен Марина Девятова. Перед концертом звезда дала небольшое интервью журналистам, в котором призналась, что она чтит традиции и культуру народов. Марина рассказала, что описать свое впечатление о городе ей пока сложно:



- Я расскажу про Эжву после выступления. Мне часто задают этот вопрос. И как правило, когда я приезжаю в новое место, сказать о нем что-то сразу невозможно. И я говорю: «Друзья мои, из окон автомобиля я вижу прекрасный город». Как правило, мы, музыканты, запоминаем место по нашему зрителю. И этот обмен энергией и традициями с публикой - самое важное.
Певица рассказала, что ей приятно знать, что в Коми чтут традиции и культуру:

- Сыктывкар и Коми - место, где чтут свою культуру и традиции. И мне хочется пожелать, чтобы люди все это сохранили. Ведь когда уходят традиции, тогда не останется культуры. Безусловно, можно ругать государство или руководителей, но все идет от семьи. Взращивайте в детках культуру.

Звезда призналась, что если музыкант не пропускает через себя свои песни, ему не верит зритель. Ну а Марина, как исполнительница русских-народных песен, вкладывает в свое творчество сердце и душу:

Рецептом, как вызвать у зрителя обратную реакцию, я не поделюсь. А все потому что я не делаю ничего специально, а занимаюсь любимым делом. Мне даже не нужно ходить на работу, представляете? Я счастливый человек. У меня есть любимая профессия, хобби - то, чем я живу и делюсь со своим зрителем. Русскую песню невозможно не пропустить через сердце и душу. Если же этого нет, публика певцу не поверит.

Марина поблагодарила Эжву за приглашение и пожелала горожанам верить в себя:

- Занимайтесь любимым делом: меньше лени, больше жизни. Верьте в бога и в себя. В совокупности, все это, даст результат. В моем случае: полные залы, аншлаги и любовь зрителя.

https://pg11.ru/news/72609?fbclid=IwAR3WQ9Pdlhc1HLhue..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#37 2019-08-23 10:31:54

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

http://images.vfl.ru/ii/1566545500/63942cc5/27629365_s.jpg


Марина Девятова рассказала порталу "Известия" о своем участии в молодежном форуме «Таврида-Арт», который проходит в эти дни в Крыму. Напомним, творческая встреча с Мариной состоится 25 августа на площадке «Таврида народная».
#МаринаДевятова #ТавридаАрт #ТавридаНародная

https://iz.ru/912221/andrei-tumanov-zoi … ZCbDs8VCh8


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#38 2019-08-23 10:33:08

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Звезды рассказали, как получить и сохранить собственный урожай.
Огородные секреты Марины Девятовой.


http://images.vfl.ru/ii/1566545567/2da03b65/27629369_s.jpg


У певицы Марины Девятовой до недавнего времени не было дачи, и иметь свой загородный дом оставалось заоблачной мечтой. Но около трех лет назад, когда родилась маленькая Ульяна, жизнь певицы перевернулась и вопрос встал ребром.

«Когда у нас с Алексеем родилась дочка, остро встал вопрос переезда за город, чтобы можно было гулять с малышкой на свежем воздухе. Мы долго искали подходящий дом и увидели то, что нам нужно, на Новой Риге. Дом просторный, деревянный, двухэтажный. Мы очень довольны, и самое главное, что нашей малышке там хорошо».

На участке растут розы, туи, и с балкона свешивается девичий виноград. Выглядит очень красиво, балкон утопает в зелени.

«На заднем дворе муж сделал несколько так называемых «теплых грядок». Это высокие грядки, состоящие из нескольких слоев. Нижний — слой веток, скошенной травы и листьев. А верхний — слой земли. Там мы выращиваем зелень: петрушку, укроп, кинзу, тем более мы с мужем заядлые вегетарианцы и зелень содержит множество витаминов. «Теплые грядки» рекомендую всем, на них посадки можно делать даже по снегу, они прогреваются быстрее, и уже ранней весной вы будете с урожаем».

На участке растут и обычные деревья: ивы, березы, ели. По признанию Марины, в этом году грибы растут даже на участке. Поэтому маленькая Уля изучает их, не выходя из дома. Недалеко от земельного участка есть озеро, куда мама с дочкой часто ходят и подкармливают уток.

«Летними вечерами, если все собираются в доме, мы можем во дворе на гриле пожарить овощи. Нужно всего лишь сбрызнуть овощи растительным маслом — и на гриль, через несколько минут перевернуть. И пальчики оближешь».

https://www.mk.ru/social/2019/08/22/zvezdy-rasskazali..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#39 2019-09-20 18:25:38

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова и квартет «Адажио» выступили в День города

180-й день рождения Армавира – это праздник всех жителей и особенный день для старшего поколения. Именно они первыми принимали звездный подарок: 13 сентября состоялся большой концерт с участием лауреата международных фестивалей и конкурсов Марины Девятовой.

Исполнительница народных песен не впервые представляла свое творчество армавирцам. В 2016 году она выступала в 177-ю годовщину основания города. В этот раз певица приехала в Армавир заранее и познакомилась с его достопримечательностями.

– Мы прошлись по центру города, побывали у Вечного огня, возложили цветы. Затем отдохнули, набрались сил и отдали всю накопленную энергию на этой, кстати, очень красивой сцене – рассказала корреспонденту Gorodarmavir.ru певица Марина Девятова.



https://gorodarmavir.ru/news/kultura-i- … en-goroda/


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#40 2019-10-18 19:58:07

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова: «Народная любовь сама всё сделает»

http://images.vfl.ru/ii/1571417780/d1e4588f/28239804_s.jpg

23 ноября исполнительница народных песен, задорная русская красавица, очаровательная мама и жена Марина Девятова споет для красноярцев. Накануне концерта певица рассказала о своем репертуаре, друзьях и известности.

— Марина, как вы выбираете песни для репертуара и насколько это сложно?
— Если честно, 70 процентов моего репертуара — это народные произведения, а поскольку их много, то и муки выбора огромные! Сделать так, чтобы народная песня зазвучала как-то по-новому, — это всегда сложно. Поэтому здесь надо грамотно работать с аранжировщиками. Единственное, что я никогда не трогаю текст и мелодию, — это святое для меня. Я не могу записать песню просто потому, что мне так хочется — каждую песню я представляю театрально, как я ее вижу и что в этом номере хочу сказать. Средствами моего выражения является также балет, поэтому каждая песня — это постановка, мини-спектакль. Есть номера игровые, есть номера просто эмоционально-хореографические. Они все разные, поэтому я всегда работаю с разными аранжировками, постановщиками, балетмейстерами.
Мой отец всегда говорил, что репертуар — это самое сложное, что есть у артистов. Как правило, из 10 песен — 5 уходит в стол, а 5 остается в моей жизни.

— Работаете ли с неизвестными авторами?
— Самые удачные мои песни появились как раз от малоизвестных авторов. И даже порой бывает, что это просто начинающие ребята, которые не имеют своего почерка. У меня есть официальный сайт, куда можно присылать свои произведения, чтобы мы их послушали, посмотрели. Недавно мне один молодой совсем мальчик прислал песню «Полюбила казака» — получился такой классный шедевр! И да! Я всегда плачу за музыку и тексты. Помню себя молодой, начинающей, помню, как это вдохновляет и мотивирует на ещё большие подвиги.

— С кем из эстрадной среды вы дружите? Что общего между вами?
— Есть такое выражение: «Какое сознание, такое и окружение». Самое главное, что в нашей дружбе нет зависти! Нет показухи, у кого чего, сколько и как. Нас объединяет творчество, музыка. Кто эти люди? (улыбается). Это Юлия Михальчик, певица Варвара, певица Юта, Глеб Матвейчук, Сережа Волчков, Лена Кукарская — у меня прям с ней любовь, это Прохор Шаляпин, несмотря на его хулиганства. Лёша Гоман, Руслан Алехно. Я очень дорожу своими друзьями...

— Любите ли поплакать в жилетку или посплетничать?
— Я нормальный живой человек, у меня бывают свои проблемы, разные жизненные ситуации. Подождите... А для чего тогда нужен мужчина? Для того чтобы быть в первую очередь этой жилеткой, и не надо этого бояться. Женщина, высказывая и выплескивая свои эмоции, даже пусть очень плохие, таким образом разговаривает, разгружает свои мозги и ещё избавляется от болячек. Я не держу в себе ничего, я — человек прямолинейный. Может быть, кому-то это не нравится, но держать в себе я не умею. Надо обязательно выговориться, а вот сплетни я не люблю.

— Каково это — быть известным артистом? Откуда черпаете силы?
— Я не могу назвать себя прямо известным артистом. Я просто артист, а известный или неизвестный — это зрительные залы покажут. Просто есть артисты известные, а есть медийные, популярные. И порой не знаешь, что лучше. Бывает так, что человек живет в телевизоре, постоянно крутится там, а залы пустые... А иногда людская народная любовь сама всё сделает, она сделает тебя известным и популярным, просто на это нужно немножко больше времени. А силы я беру как раз от этого зрителя, который ко мне приходит. Он-то эту веру в меня и вселяет. Я всегда говорю, что мой зритель точно знает, чего он хочет. Он приходит на исполнительницу народной песни и тратит свои кровно заработанные денежки на билет. Это самая главная лакмусовая бумажка. Мои зрители меня вдохновляют, и я чётко для себя тогда понимаю, я всё правильно делаю, я стою на правильном пути.

23 ноября, 19:00
Гранд Холл Сибирь
тел. 295-05-60
6+

http://gazetashans.ru/articles/2792


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#41 2019-12-21 00:39:33

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова заставила воронежцев петь хором народные песни.

Артистка собрала аншлаг.


http://images.vfl.ru/ii/1576913008/3d489f42/28979275_s.png


Исполнительница народных песен и романсов Марина Девятова собрала аншлаг в Воронеже. Артистка, которая отмечает 20-летний юбилей творческой деятельности, устроила в ВКЗ теплый, душевный концерт .

- 20 лет - это много или мало? Наверное, позже пойму! Я счастлива, что не «хожу на работу», а занимаюсь любимым делом! – призналась Марина. - Давайте попоем по-русски, от души!

http://images.vfl.ru/ii/1576913054/d7578ec2/28979276_s.png


Артистка завела зал с "Калинки-малинки". Помогал ей шоу-балет «ЯR-dance». Артисты устроили целые спектакли на каждую песню. Прозвучали "Не ходи ты за мною, хороший мой", "Во кузнице", "Век ты будешь мой", "Подманула, подвела".

http://images.vfl.ru/ii/1576913097/3340a348/28979279_s.png


Девятова призналась, что любовь к песне ей досталась от отца, а к танцам - от матери. Марина очень трогательно рассказывала о родителях.

- Я была очень неусидчивой, всегда говорила "Я сама!" и "Я первая!". Если бы мама не хотела сделать из меня человека, ничего бы не получилось. Я разобрала бы фортепиано на дрова! Мама меня пугала, что я буду дворником! А что, с моей энергией и перфекционизмом я бы была директором двора. У меня был бы образцово-показательный двор! - смеялась артистка.

http://images.vfl.ru/ii/1576913133/9d03c9ff/28979280_s.png


Маме и всем женщинам, матерям, бабушкам певица посвятила свою авторскую колыбельную.

- Когда у меня родилась дочка, я подумала, что наступил мой звездный час - сейчас-то я реализуюсь как певица и артистка, столько песен напою. Но как только я затягивала, ребенок начинал плакать! - делилась Марина.

Воронежцы прониклись искренностью артистки и с удовольствием подпевали ей хором народные хиты.

http://images.vfl.ru/ii/1576913189/8195287c/28979287_s.png



https://www.vrn.kp.ru/online/news/3711912/


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#42 2019-12-25 13:44:23

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

«Место силы». Марина Девятова о детских годах и взрослой жизни в Крылатском.

http://images.vfl.ru/ii/1577270424/0f29a2d3/29021221_s.jpg

Мы продолжаем серию п­уб­ликаций об известных жителях Крылатского. Одна из них – посол русской культуры в странах мира, известная исполнительница народных песен Марина Девятова. Музыкальные критики называют её «русалкой»: грудной, волнующий голос певицы завораживает слушателей.

Энергетика решает.

– Марина, что связывает вас с Крылатским?

– Здесь жил мой папа со своей семьёй, и я часто приезжала к нему, жила здесь и училась. За многие годы я очень хорошо узнала наш район. На автобусе № 732 и троллейбусе № 19 каждый день в течение четырёх лет (с 1999 по 2003 год) ездила в музыкальный колледж им. Шнитке от метро «Молодёжная». В транспорте мы встречались с моей подругой, пока ехали – шутили, зубрили, плакали, разговаривали, смеялись и даже пели.

Район наш очень люблю, он мне близок своей энергетикой. И теперь я с Крылатским связана не только воспоминаниями из детства – сегодня я обладательница светлой квартиры, которую купила здесь лет 10 назад.
http://images.vfl.ru/ii/1577270479/edcbab85/29021227_s.jpg


– Расскажите, пожалуйста, как обустраивали свой дом.

– Моя квартира не очень большая. Я поняла: жилище надо правильно зонировать, поэтому обратилась за помощью к дизайнеру. Вначале мне хотелось, чтобы квартира была оформлена в графическом стиле, но дизайнер объяснила: «Чёрно-белая – это мужская гамма, нам нужно поддерживать женскую энергию, чтобы было приятно возвращаться домой». Я её послушала и сделала квартиру в сиренево-бежевых тонах, в которых я очень комфортно себя чувствую. Что касается «женской энергии», то это работает! Вскоре после ремонта я вышла замуж и родила дочь. Что касается зонирования, дизайнер помогла грамотно распределить пространство, основные зоны – кухня, объединённая со столовой и гостиной, и спальня.

Признаюсь, я мечтала о большой красивой спальне. Так получилось, что моё детство прошло в одной комнате с сестрой, и был период, когда мы спали на одном диване. Поэтому в моей квартире мне хотелось иметь уютную спальню. К спальне примыкает балкон, который благодаря дизайнерскому остро­умию было решено по-новому использовать. Балкон утеплили, и теперь там размещается мини-кабинет, где мы с мужем Алексеем любим работать за компьютером. А другой балкон был превращён в гардеробную, где хранится большая коллекция моих концертных костюмов. Конечно, в квартире выделена и зона для музицирования.

– А какое любимое место в квартире?

– Любимое пространство – это кухня. На кухне мы, девочки, реализуем свои женские качества. Я не только певица, но ещё и жена, и мама. Моей доченьке 2,5 года, и я с удовольствием готовлю ей и своему мужу. Кстати, вся наша семья – вегетарианцы.

http://images.vfl.ru/ii/1577270509/59e9a87b/29021230_s.jpg


Машина времени.

– В последние годы город стремительно меняется. Какие изменения вас порадовали в Крылатском?

– Если бы я была экскурсоводом на машине времени, я бы показала наш район «до» и «после»! Крылатское в последнее время не узнать благодаря новой застройке. Древние пятиэтажки убрали, на их месте высятся красивые современные дома. Теперь это район с прекрасной инфраструктурой. Всё важное, как говорится, в пешей доступности, под боком. Но самое ценное – парки облагорожены. Теперь можно с уверенностью сказать: помимо того что знаменитые Крылатские холмы – лёгкие нашего города, это ещё и великолепное место для прогулок, отдыха москвичей.

Поскольку я много передвигаюсь на машине, заметила и современные развязки. Совсем недавно, к моей радости, на нашей улице построили детский садик. Это так важно для семей с детьми! Во дворе появилась большая детская площадка с различными беседками, лестницами, детскими тренажёрами. Это не может не радовать.

http://images.vfl.ru/ii/1577270558/31ac1141/29021239_s.jpg


– Учитывая ваш график выступлений, удаётся ли уделять дочке достаточно времени?


– Конечно, мой ребёнок занимает все мысли, всё моё пространство. Иногда называю дочь «мой директор Ульяна Алексеевна». Ведь дочка повелевает всем моим временем, моим хорошим настроением и своей лучезарной и добрейшей улыбкой вдохновляет на новые творческие проекты.

http://images.vfl.ru/ii/1577270604/e514b7d3/29021244_s.jpg


– Как планируете отмечать Новый год?

– Дома, в Крылатском. А зрители в новогоднюю ночь увидят меня на канале ТВ Центр. Затем 3 января у меня концерт – стало уже традицией открывать в течение нескольких лет новый гастрольный сезон концертом во Фрязине, в ДК «Исток»! Потом всей семьёй планируем улететь в тёплую страну. И уже в начале февраля я вернусь в свой привычный гастрольный график. Всем вашим читателям в преддверии Нового года хочу пожелать любви, здоровья и счастья!

http://images.vfl.ru/ii/1577270644/45638c8d/29021245_s.jpg


https://aif.ru/my_area/krylatskoe/mesto … o2QAww5meY


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#43 2020-01-21 00:09:19

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Читайте интервью Марины Девятовой журналу "Антенна-Телесемь". Марина рассказала об экспедициях в русскую глубинку и объяснила значение некоторых фольклорных песен.

#МаринаДевятова #АнтеннаТелесемь

http://images.vfl.ru/ii/1579554539/facf3e56/29267815_s.jpg

https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#44 2020-02-12 18:03:34

alena
Administrator
Откуда: Казахстан, Караганда
Зарегистрирован: 2015-01-20
Сообщений: 871
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

В Пензе концерт Марины Девятовой собрал полный зал поклонников

О популярности Марины Девятовой и говорить не надо, достаточно увидеть очереди зрителей, пришедших вечером в киноконцертный зал «Пенза». Это был аншлаг. Поклонников творчества артистки в регионе достаточно, чтобы собрать полный зал.
http://images.vfl.ru/ii/1581519727/89a4844d/29551398_s.jpg

«Каждый год, уже в пятый раз в Пензе и в Москве несколько раз была, в Самаре, в Саратове. Любимая народная артистка. Пока жива народная песня, и культура никогда не погибнет», - отметила зрительница.

Марина Девятова является послом русской культуры в странах мира, она лауреат многочисленных международных фестивалей и конкурсов.

«Русская душой» - программу под таким названием привезли артисты в Пензу. Вместе с певицей на сцене был шоу-балет «ЯR-dance».

http://images.vfl.ru/ii/1581519727/f268963e/29551399_s.jpg

«Я безумно рада, что так сложилось в моей судьбе, что я родилась в России. Я очень благодарна своим родителям и господу богу, конечно, в первую очередь за то, что дал мне талант, за то, что я всю свою жизнь связала с народной песней», - сообщила Марина Девятова.

http://images.vfl.ru/ii/1581519727/5b2825f4/29551400_s.jpg

Каждый номер артистки зрители сопровождали бурными овациями. И уже с первых песен на сцену несли цветы и подарки.

Видеосюжет по ссылке:
https://www.penzainform.ru/news/culture … nikov.html


Нам песня сторить и жить помогает!

Неактивен

 

#45 2020-02-13 23:31:15

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

«В России до сих пор нет телеканала, где рассказывали бы о народной культуре!»

http://images.vfl.ru/ii/1581625849/3773429f/29566477_s.jpg


Певица Марина Девятова — ​о себе и русских ценностях

В РДК 11 февраля состоится юбилейный концерт одной из самых ярких эстрадных звезд Марины Девятовой! Певица гордится тем, что родилась в России, и считает, что народную песню нужно поддерживать на государственном уровне и ни в коем случае нельзя делать коммерческой. Родина и воспитание, по ее мнению, начинаются с семьи. Артистке прекрасно удается совмещать творчество и семейную жизнь. «Когда женщина счастлива на работе, она все успевает дома», — ​призналась Марина Девятова в беседе с Татьяной Новиковой.

«С»: Что вы чувствуете, отмечая 20-летний юбилей творческой деятельности?

— То, что старею… Время летит быстро, много всего еще надо успеть, а уже прошло 20 лет. Но также осознаю, что впереди — ​масса возможностей быть полезной нашей культуре. Очень жду выступления в Саранске. Порадую зрителей замечательной программой и хорошим настроением. Буду стараться и надеюсь на хороший результат. Как говорят, все в руках Божьих.

«С»: На прошлогоднем концерте в Саранске один из ваших поклонников попросил со сцены поздравить его маму с 90-летием, что вы и сделали с большим удовольствием. Часто поступают такие просьбы?

— Признаюсь честно, не могу сейчас вспомнить этот эпизод. На самом деле все зависит от места, времени и обстоятельств. Если такое произошло, то этому мужчине очень повезло.

«С»: Наша газета передала Президенту Путину валенки из мордовского села Урусово. Вы бы не отказались от такого подарка?

— Конечно, нет. Я вообще люблю валенки! Ведь для человека, который живет за городом, такая теплая обувь нужна. Она очень практична и удобна.

«С»: Вы приезжаете в Саранск накануне Дня святого Валентина. Отмечаете этот праздник?

— Здесь у меня двоякое мнение. Человечество будто разделилось на два лагеря. Одни говорят, что этот праздник нужно отмечать, другие считают его чужим и признают только наш русский День Петра и Февронии, о котором, кстати, мы узнали… благодаря Дню святого Валентина. Считаю, что если лишний раз появляется возможность сказать близкому человеку: «Я тебя люблю», уделить внимание и сделать какой-то подарок, то почему бы и нет? Я — ​за семью и любовь, которая должна присутствовать у всех.

«С»: Ваш концерт называется «Русская душа». Что для вас значит это словосочетание?

— Эти слова обо мне. Потому что исполнитель народной песни не может быть без русской души. Речь идет о чувствах, которые невозможно купить, продать и поменять. Горжусь тем, что родилась в России. Люблю свою Родину, народ и культуру… А вообще, признаюсь честно, каждый год мучаюсь с названием концертной программы. Ведь, как говорят великие режиссеры: «Как корабль назовешь, так он и поплывет». В этом году мы отмечаем 75-летие Великой Победы, и часть выступления будет посвящена этой дате. И, конечно же, прозвучат всеми любимые русские народные песни.

«С»: В одном из интервью вы сказали, что русская песня и русский фольклор нас объединяют. Мы можем быть разных возрастов, социальных слоев, но это пласт, на котором стоит русская нация. Как сделать, чтобы все оставалось именно так и наши дети не брали пример с Запада, а ценили свое, родное?

— Хороший вопрос! Думаю, что в данном случае нужно в первую очередь обратить внимание на себя и свою семью. Всегда говорила, что именно оттуда берут начало Родина и воспитание. Важно правильно доносить полезную информацию до наших детей. Да, на дворе XXI век и Интернет никто не отменял. Но при этом нужно сделать все, чтобы подрастающие поколения уважали и ценили свои корни… В этом плане есть вопросы к руководству государства. Россия — ​большая страна, но у нас до сих пор нет радиостанции, которая бы передавала народные песни, нет ни одного телеканала, где рассказывали бы о народной культуре. И никогда не нужно забывать, что эти два понятия не имеют никакого отношения к коммерции. Они должны поддерживаться на государственном уровне.

«С»: Маленькая дочка с удовольствием слушает ваши песни?


— Ульяна под них танцует, и это очень забавно выглядит. У дочки есть любимые песни. Например, «Калинка-малинка». Обратила внимание, что когда она смотрит мои выступления, копирует движения артистов шоу-балета. Ульяна прекрасно ощущает себя на сцене. Не буду загадывать, но, по-моему, в нашей семье подрастает маленькая артистка.

«С»: Как вам удается, несмотря на напряженный гастрольный график, быть прекрасной матерью и женой?

— Спасибо за комплимент. Но об этом лучше спросить у дочери и мужа. Стараюсь все совмещать и успевать. И ничего сверхъестесственного не делаю. Просто это моя жизнь. Когда женщина счастлива на работе, она все успевает дома.

«С»: Не возникало желания написать книгу о своей жизни?

— Думаю, что пока рановато и даже как-то нескромно. Когда будет лет 70, может, что-то и придумаю.

https://stolica-s.su/culture/music/247049?fbclid=IwAR..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#46 2020-03-06 12:54:10

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Читайте интервью Марины Девятовой газете "На Рублевке. Life", в котором она рассказала о праздновании масленицы в семье и рецептах всеми любимых блинов.

http://images.vfl.ru/ii/1583488410/c6050310/29790033_s.jpg


Ярчайшая представительница истинной народной культуры Марина Девятова делится с нами традициями встречи весны:

Как в нормальной, традиционной русской семье, безусловно, Масленица ежедневно сопровождается у нас абсолютно законным поеданием блинов. Законным – потому что любые артисты вечно сидят на диетах, а блины, понятно, вещь – не самая диетическая. Но в Масленицу – можно всё.

Так как мы – вегетарианцы, то в моих блинах нет яиц. А так, всё то же самое. Рецепты очень простые: все ингредиенты я закладываю в блендер – молоко, мука, сахар (так как ребёнок сейчас любит всё послаще), немного соли по вкусу и обязательно – сода, погашенная крутым кипятком. Всё! Вот он, простой рецепт: быстро, удобно, комфортно и ни одного цыплёнка не пострадало.

Для себя я стараюсь (для себя после рождения ребёнка – это, конечно, уже на втором месте) делать менее сладкие блины со сметаной. Для супруга делаю блины с сыром. Для дочери – блины со сгущёнкой.

Пожелать хочется широко и ярко отметить Масленицу, хорошенечко накушаться перед Великим постом – это, конечно же, шутка, лучше всегда держать себя в форме.

Во время Масленицы у нас есть «Золовкины посиделки», «Тёщины вечёрки» – это же языческий праздник, и он очень хорошо объединяет всю семью: есть возможность приехать друг к другу в гости, забыть про все гаджеты, отложить их, вместо этого покушать блинов, и это классно, потому что гаджеты вы не будете юзать масляными руками. Максимально уделить время семье – если есть возможность, то, конечно же, сжечь чучело, попрощаться с Масленицей и приступить к строгому Великому посту, и ждать, когда всё-таки у нас наступит весна.
И переходить в другое временное качественное житие.


https://rrlife.ru/maslenicza-marina-dev … DYEP6ODBGs


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#47 2020-03-19 15:15:58

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

http://images.vfl.ru/ii/1584620043/b9e84434/29924780_s.jpg

Певица Марина Девятова, которая накануне отметила день рождения своего отца Владимира Девятова, не боится посещать развлекательные мероприятия. Однако ее собственные выступления теперь отменились.

«Сложно прокомментировать всю эту ситуацию, потому что мы обычные смертные, мы не знаем, что там творится в Поднебесной. Но какой-то внутренний мой голос говорит мне, что все это странно выглядит, потому что в мире интернета и социальных сетей я пока не увидела ни одного человека, больного коронавирусом, который бы вышел в прямой эфир. А у нас это стопроцентно бы сделали. Да не только у нас — во всем мире! Люди, которые болеют туберкулезом, раком, рассказывают, что у него такая-то стадия, они лечатся, надеются. У нас этого не происходит. Никто не показывает этих людей, поэтому я не знаю даже, что происходит. Но у меня нет паники. Я, кстати, всегда себя защищаю, и неважно — коронавирус это или нет. Во-первых, я всегда мою руки и приучаю к этому своего ребенка. Во-вторых, мы всегда обрабатываем нос, у нас есть специальный морской раствор. Мы пользуемся им и утром, и вечером. Для профилактики в сезон простудных заболеваний я пользуюсь специальным средством против гриппа в нос, побольше потребляю витамина С, другие витамины, чеснок, — поделилась размышлениями артистка, которая теперь оказалась в вынужденном отпуске. — Я сейчас в Москве, у меня перенеслось три концерта на ноябрь в Великом Новгороде, Пскове и Великих Луках. Они будут обязательно, но только позже. Я об этом сообщу на своем официальном сайте. Я очень надеюсь, что паника у людей не затронет весь разум, и люди немножечко успокоятся. Конечно, я как человек, бизнесвуман, артист расстроилась, потому что, безусловно, сейчас самый сезон, когда артисты гастролируют и зарабатывают. И мне нужно кормить коллектив, а сейчас не самое благоприятное время для переносов и отмен. Поэтому, конечно, сейчас сферы спорта, туризма и развлечения пошатнулись. Как говорят у нас в сфере шоу-бизнеса: сезон убит».

https://www.womanhit.ru/stars/news/2020-03-17-natalja..


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#48 2020-04-06 14:23:12

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Российские звезды самоизолировались на дачах: драят полы и чистят огороды
Марина Девятова: «Посадки и уборку территории еще никто не отменял»


http://images.vfl.ru/ii/1586172205/d1c641bc/30118057_s.jpg


Коронавирус охватил практически все страны мира. В нашей стране режим самоизоляции начался с 25 марта и пройдет пока по 30 апреля включительно.  В репортаже "МК"  мы рассказываем, как наши медийные персоны сидят на самоизоляции вместе со своими детьми.

Российские звезды самоизолировались на дачах: драят полы и чистят огороды
Исполнительница народных песен Марина Девятова круглогодично живет в загородном доме с мужем и дочкой, поэтому уйти на самоизоляцию ей оказалось гораздо проще, чем столичным жителям:

- По большому счету в нашей жизни глобальных изменений не произошло - рассказывает певица. - Женщине всегда есть чем заняться, отдыхать ей особо некогда, конечно, в том случае, если у нее нет помощников по дому. Сначала я произвела генеральную уборку дома, наконец-то дошли руки, чтобы разобрать свой и дочкин гардеробы. Перебрали игрушки и разложили их по пакетам. Когда будет возможность выходить из дома, то отвезем их в детский дом. Стала больше готовить. Несмотря на то, что я вегетарианец, сейчас еще и Великий пост, поэтому все блюда остаются постными. Потом у меня появилось чутьбольше времени, чтобы заняться своим здоровьем:  смотрю видео-репортажи ипрограммы, посвященные улучшению спины. У меня большая нагрузка на эту часть тела и периодически боли дают о себе знать. А дочка, которая весит 15.5 кг все же еще иногда требует, чтобы ее поносили на руках. Также, у меня есть большой сад. И когда была хорошая погода, я буквально не выходила с улицы. Посадки и уборку территории, еще никто не отменял - подытожила Марина.


https://www.mk.ru/social/2020/04/04/ros … orody.html


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#49 2020-06-08 21:30:26

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Читайте в свежем номере журнала "Антенна-Телесемь" о том, как Марина Девятова проводит дни в самоизоляции.

#МаринаДевятова #АнтеннаТелесемь

http://images.vfl.ru/ii/1591640903/8de6b788/30754527_s.jpg

https://www.facebook.com/marinadevyatov … mp;theater


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#50 2020-06-15 10:17:34

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Интересные ссылки и статьи в прессе 2.

Марина Девятова: В шоу - бизнесе все будет начинаться с самого начала.

http://images.vfl.ru/ii/1592205421/31866ad4/30811331_s.jpg


Известная российская певица, исполнительница народных песен, лауреат международных фестивалей и конкурсов, финалистка телевизионного проекта «Народный артист-3» Марина Девятова в самоизоляции, по ее словам, занималась спортом и воспитанием дочери.

- Наверное, самым счастливым человеком в этой изоляции оказалась моя дочка Ульяшка. Ей всего три года. Потому что однажды ее мама осталась дома и никуда не поехала. И так продолжается до сих пор.

Крайний мой концерт состоялся 13 марта в Кириши, потом привычная жизнь стала сыпаться, как карточный домик. Жизнь изменилась на 180 градусов, были планы большие, концерты, и конечно, я ожидала встреч со своим зрителем. То, что перенеслось надеюсь состоится. А после изоляции я ничего не собираюсь менять. Я не изменила режим питания, но добавила побольше спорта. Главное - поняла, что надо ценить то, что мы имеем, всегда хочется большего, лучшего. Когда ты теряешь возможность встретится со своим коллективом, начинаешь его больше ценить. К сожалению, хорошее всегда видно издалека.

Благодаря интернету есть возможность общаться и с друзьями и родными, но когда есть ребенок, хочется с ней провести побольше времени, поиграть.

Есть среди моих друзей кто-то очень мнительный, кто-то страхи не может преодолеть. Думаю, что стресс сейчас испытал каждый...

Шоу бизнесу вообще сложно, мы к никакой отрасли не относимся. Министерство культуры нас за сегмент не считает, государственной помощи нет, конечно сложно, и организаторам мероприятий сложно, и ивент агентствам и концертным агентствам тоже. Люди покупали билеты, кто то их возвращал, кто то не возвращал. Сейчас все потихоньку будем восстанавливаться. И нам, всему шоу-бизнесу, на долгое время придется забыть о тех гонорарах которые были. Потому что люди еще несколько месяцев не ринутся покупать дорогие билеты. Все в шоу бизнесе, думаю будет начинаться с самого начала.

Но меня это не пугает, буду воспитывать дочь.

https://mirnov.ru/otkroveniya-zvezd/mar … H5KrRKEHUU


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

Board footer