#1 2010-09-19 01:41:01

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Правила общения на форуме

Администрация сайта приглашает к участию в обсуждении всех посетителей форума, но просит придерживаться перечисленных ниже Правил. Регистрируясь на форуме, Вы тем самым соглашаетесь соблюдать перечисленные ниже Правила. Несогласие с Правилами не может служить основанием для предъявления претензий администрации и модераторам форума.                                                                                                
Уделите, пожалуйста, несколько минут и внимательно прочтите Правила, чтобы избежать ненужных вопросов, недоразумений и обид при общении на нашем форуме.
Настоящие Правила могут быть изменены и дополнены в любой момент времени. Помните, что незнание Правил не освобождает от ответственности за их нарушение!

1. ПОЛИТИКА ФОРУМА – ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Участником форума может стать каждый, кто обязуется соблюдать стандартные нормы человеческого поведения, намерен вносить посильный вклад в дело популяризации Марины Девятовой, и направления, в котором работает артистка. Администрация всегда рада инициативным, активным и творческим посетителям форума. Любители халявы, которые постоянно приходят на форум только для того, чтобы хорошо провести время без какого-либо личного вклада ("зашел-почитал-посмотрел-ушел"), не приветствуются, так же как и оффтоперы, засоряющие темы.
1.2. На форуме не поощряется дележка на «старожил» или «новичок». Политика форума определяется таким образом, что на нем все равны и подчинены единым правилам. Но, тем не менее, администрация форума оставляет за собой право определять, отключать или удалять неприятных для общения посетителей форума "без права реабилитации и переписки", даже, если это кому-то не по душе.
1.3. Темы на форуме не удаляются, а закрываются. Исключение составляют только темы, открытые с целью рекламы товаров, услуг, сайтов, не относящихся к тематике форума либо повторяющиеся, которые будут удаляться незамедлительно.

2. РЕГИСТРАЦИЯ И АНОНИМНОСТЬ УЧАСТНИКОВ

2.1. Для участия в обсуждениях каждый участник должен зарегистрироваться. Регистрация пользователей необходима для их участия на форуме. Только зарегистрированные пользователи имеют право публиковать сообщения.
2.2. Администрация форума сохраняют конфиденциальную (приватную) информацию зарегистрированных пользователей в секрете и обязуются не предоставлять ее третьей стороне. Однако Администрация форума оставляет за собой право использовать такую информацию для решения вопросов о поведении зарегистрированного пользователя и целесообразности его нахождения на форуме, а также при решении спорных вопросов, связанных с нарушением настоящих Правил.
2.3. Размер каждой подписи не должен превышать 3 строки. Подпись должна быть неяркого цвета, оформлена строчными буквами. Рекомендуется воздерживаться от использования в подписи визуально больших картинок. Модераторы имеют право в индивидуальном порядке требовать у подписчиков уменьшить размер/вес используемых в подписи изображений. В подписи также разрешается ссылка на личный сайт участника форума.

3. ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ
3.1. Общение на форуме должно быть дружеским и носить позитивный характер.
3.2. Правила форума участниками не обсуждаются, их нужно соблюдать или покинуть этот форум. Зарегистрированные участники всегда должны помнить о том, что никто никого на этот форум настойчиво не приглашал и насильно не держит. Здесь всегда рады новым участникам, но не нужно забывать, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
3.3. На форуме категорически запрещается:
3.3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику (грубость, некорректное обращение, циничные высказывания, саркастические замечания, завуалированное ёрничество, ругательства, жаргон, нецензурная брань, блатной сленг). Форум не предназначен для публичного выяснения отношений и ругани.
3.3.2. Критика персоны участника форума. «Переходить на личности» категорически запрещается.
3.3.3. Любые высказывания, вызывающие оскорбление чувств участников форума и как следствие - конфликты и споры.
3.3.4. Вступать в перепалку с новичком или с нарушителем. При нарушении правил полезно кому-нибудь из опытных участников напомнить нарушителю о правилах и о том, где их прочесть, а всем остальным – терпеливо дождаться появления модератора.
3.3.5. Постинг одного и того же или похожих сообщений в нескольких экземплярах, в одной или разных темах.
3.3.6. Публикация негативных откликов об авторской идее, без указания фактов, на которых основано такое мнение. Безосновательные утверждения, что «это» лучше, а «это» хуже. Сюда же относятся сообщения типа «не делай так, лучше эдак». Если есть аргументы — приведите их. Не забудьте добавить, что это Ваше личное мнение (ИМХО). Голословные утверждения не приветствуются.
3.3.7. Личная переписка, не представляющая интереса для других участников форума (для этих целей следует использовать e-mail или приват).
3.3.8. Реклама товаров, услуг, сайтов, не относящихся к тематике форума.
3.3.9. Нечестные приемы ведения дискуссий: двусмысленность в сообщениях для сбивания собеседника с толку, передергивание высказываний (искажение их истинного смысла), ответ вопросом на вопрос, а также иные раздражающие провокации, направленные на кого - либо из участников форума, в результате чего ими непроизвольно могут быть нарушены Настоящие Правила.
3.3.10. Фото, видео, презентации, и просто слайд-шоу с изображением артистки должны размещаться только в хорошем и отличном качестве с соответствующими ссылками на официальный сайт артистки. Некорректные, слишком яркие, размытые и засвеченные фото будут удалены.
3.3.11. Любые действия, направленные на ухудшение имиджа артистки Марины Девятовой и ее сайта http://marinadevyatova.ru  (назойливое лидерство и активность во всевозможных дискуссиях и распускание слухов, распугивание остальных участников; негативные отклики о форуме на просторах рунета).

4. РАЗМЕЩЕНИЕ ТЕМ И СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕ

4.1. Новые темы должны открываться в тематических форумах соответствующей направленности. Если тема находится на стыке нескольких направлений, то участник должен посоветоваться с модератором, в каком форуме целесообразно открыть эту тему. Одновременное размещение одной и той же темы в двух и более разделах форума запрещено.
4.2.Тема должна быть новой, актуальной и интересной для обсуждения. Темы с повторным обсуждением какого-либо вопроса или устаревшей проблемой будет сразу же удалена.
4.3.В названии темы не должно содержаться орфографических ошибок.
4.4. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
4.4.1.Использование чрезмерного количества грамматических ошибок, особенно преднамеренно. Указывать друг другу на орфографические ошибки также возбраняется.
4.4.2.Использование оверквотинга (сверхцитирование собеседника). В своем ответе следует оставлять лишь те фрагменты исходного сообщения, на которые Вы пишите свои комментарии, исходное сообщение должно занимать не более половины текста ответа. При цитировании из квотинга убирайте ссылки на картинки. Высказывайте свое собственное конструктивное мнение по обсуждаемому вопросу.
4.4.Флуд и спам. Малосодержательные или не несущие смысловой нагрузки сообщения именуются «флудом». Часто или непрерывно повторяющиеся сообщения от одного или нескольких пользователей с одинаковым содержанием именуется «спамом».
4.4.6. Информацию не связанную с обсуждаемой темой. Хотите обсудить что-то дельное - создайте новую тему, а не засоряйте текущую.
4.4.7. Бесполезную и малосодержательную информацию, которая не несет смысловой нагрузки, например, содержащую только смайлики.
4.4.  Запрещается публикация изображений более чем 600 пикселей в ширину и объёмом больше 150 КБ. Берегите трафик каждого из нас и не перегружайте платный хостинг сайта. Приветствуется размещение изображений по клику.
4.5. Запрещается публикация изображений ранее размещённых и потерявших свою актуальность за сроком давности.
4.6. Запрещается писать весь текст сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
4.7. Запрещается "поднимать" тему - т.е. отправка подряд нескольких сообщений участником в одну и ту же тему в течение 12 часов. Если у Вас появилась новая информация или мысли воспользуйтесь функцией правки сообщения. Но редактировать свое сообщение более 2-х раз не рекомендуется т.к. теряется его первоначальное значение. Участник Форума должен отвечать за свои слова.
4.8. Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).
4.9. Старайтесь придерживаться максимально корректного стиля общения - собеседник не слышит ваших интонаций, не видит лица - в онлайновом общении очень легко потерять контакт.

5. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА
5.1. Решения администратора не подлежат обсуждению. Пререкаться и выражать недовольство действиями администрации сайта запрещается.
5.2. Сложные конфликтные ситуации оставляются на рассмотрение администрации. В случае возникновения подобных ситуаций они решаются в текущем порядке.
5.3. При особых обстоятельствах (например, хакерские атаки) администраторы форума могут блокировать участников форума без предварительных уведомлений и объяснения причин.
5.4. Вы всегда имеете возможность написать администрации все, что вы хотите через e-mail или приватное сообщение, но администратор и модераторы форума оставляют за собой право не отвечать на навязчивые или оскорбляющие письма, также в случае грубого нарушения Правил удалить вашу учетную запись.

Спасибо за внимание.


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

Board footer