#1 2006-09-25 13:55:48

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Концерты.

Пресс-конференция, посвященная концертам «Мы за живой звук», состоялась в КЗ «Мир» 19 сентября. В ней приняли участие организаторы шоу Андрей Ковалев и Александр Беленький, продюсеры Валерий Белоцерковский и Виталий Котов, артисты Марина Девятова, Амархуу Борхуу, Владимир Саповский и участники  группы «Премьер-министр» и др. Самыми активными спикерами на брифинге оказались Андрей Ковалев и Валерий Белоцерковский. Будучи сторонниками живого звука, они, как выяснилось, все же придерживаются несколько различных взглядов на то, как должен выглядеть законопроект, ограничивающий ее использование, который готовится принять Мосгордума. Лидер группы «Пилигрим», депутат МГД Андрей Ковалев настаивает, что организаторы концертов должны информировать зрителей об использовании любой фонограммы, даже если речь идет о частичной «минусовке». Экс-продюсер Алсу настаивал на том, что формулировка «100% живого звука» может использоваться тогда, когда в концерте не звучит записанного вокала, а инструменты и звуковые эффекты могут звучать в записи, и это не будет обманом зрителей. Позицию г-на Ковалева понять нетрудно: введение такого законопроекта позволит дать работу многим талантливым музыкантам. Зритель ведь не будет разбираться, о какой фонограмме идет речь в афише: минусовой, плюсовой или частичной, для большинства меломанов «фонограмма» – это записанный вокал, а о различиях между плюсовой и минусовой фонограммой знают немногие. Поэтому певцам придется набирать в состав инструменталистов, чтобы избежать упоминания фонограммы в афишах. Валерий Белоцерковский тоже по-своему прав, уверяя, что большинство артистов «не потянут экономически» возить за собой на гастроли музыкальные коллективы, которые позволят им обойтись без минусовки. эти выступления станут первыми в серии концертов «Мы за живой звук!», а финалом акции станет большое шоу «Похороны фанеры», предположительно - на Васильевском спуске. «Музыканты пронесут по сцене огромный гроб, на котором будет написано «фанера», - поделился своими планами Андрей Ковалев. Желающих нести этот гроб будет предостаточно - к движению «Долой фанеру!» присоединилось уже больше тысячи музыкантов. «Я не ожидал, что оно встретит такой отклик, - признался г-н Ковалев. – Наше движение поддержади даже те, кто вынужден петь «под плюс» на телесьемках». Виталий Котов рассказал о том, как стал невольным свидетелем реакции молодых людей, увидевших на улице афишу концертов живого звука - «Наконец-то!». Совершенно очевидно, что публика устала от того, что ее бессовестно дурят. Устали и многие артисты - от халтуры, при которой теряется профессионализм, от неуважение к самим себе. Надеемся, что московский «антифанерный» закон поможет и зрителям, и артистам вновь научиться уважать друг друга и самих себя, а на нашей эстраде появятся настоящие звезды.


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

#2 2006-09-25 15:51:40

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Совершенно согласна с Андреем Ковалевым.ac Зрители должны быть информированы об использовании любои фонограммы.Я , например, не знаю разницы между минусовои и плюсовои фонограммои . Билеты сейчас стоят недешево .И  я буду аплодировать за то ,что певец просто открывает рот.av


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#3 2006-09-25 15:54:27

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Юля ,спасибо за фотографии.ac На первои из них, рядом с Мариной, сидит Александр Песков ,а кто рядом с Мариной на второй фотографии?


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#4 2006-09-25 16:21:11

Вера
Гость

Re: Концерты.

Надя на второй фотографии рядом с Мариной сидит участник группы "Премьер-министр" из обновленного состава. Мне жаль прежних ребят, что сейчас под их названием выступает группа "8 марта". Я любила прежний состав, а сейчас они пропали из-за стычки с продюсером, пускай они были не правы, но Е.Фридлянд не мог так жестоко поступить с поклонниками этой группы, отдать это название другим ребятам.
Я тоже только за живой звук, и хочу сказать, что ребята из народного артиста выступают живьём. Не зря Марина участвовала в пресс-конференции.

 

#5 2006-09-25 17:08:08

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Вера ,спасибо . Теперь я вспомнила.Эта группа была в"Секрете успеха"я смотрела этот проект. Там победил Саповский. Марина в "Субботнем вечере " будет петь с ними.av


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#6 2006-09-25 17:47:08

Вера
Гость

Re: Концерты.

Разумеется Марину нужно поздравить.

 

#7 2006-11-23 18:16:06

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Прочитала в разделе "новости "статью "Русский экстрим Девятовых". Представляю ,какую радость принесло жителям деревни выступление Марины ,папы и ансамбля "ЯR-марка. av  Подарили людям праздник!!!


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#8 2007-01-18 15:07:17

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Re: Концерты.

Эта новость для питерцев. По уже сложившейся традиции в начале наступившего года народники посещают северную столицу с концертом. На этот раз БКЗ "Октябрьский" примет их 8 февраля.  Поедут в таком большом составе: парни из НА-1 (А.Гоман, А.Панайотов, А.Чумаков), Ассорти,  НА-2 (Р.Алехно, Паулина Дмитренко) и НА-3 (А.Борхуу, Марина Девятова). Так что ликуйте питерские поклоники! Они едут именно к вам! Билеты уже продаются.


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

#9 2007-01-18 17:55:19

Вера
Гость

Re: Концерты.

Ой, как я в Питер хочу! Такое мероприятие, и без меня.  ad Зажгут там НАши! aj

 

#10 2007-01-18 18:57:00

Оптимистка
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 628
Профиль  Вебсайт

Re: Концерты.

Было бы это летом - я б сходила! У меня уже в привычку вошло летом в Питер гонять)


В каждом городе она живёт,
В каждом городе её душа.
И летит она, как мотылёк,
Не боясь огня (с)

Неактивен

 

#11 2007-01-18 23:54:29

Оптимистка
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 628
Профиль  Вебсайт

Re: Концерты.

Вопрос: увидела, что 27 января Марина на Манежке выступает с Панайотовым. А кто-нибудь знает, там вход платный?


В каждом городе она живёт,
В каждом городе её душа.
И летит она, как мотылёк,
Не боясь огня (с)

Неактивен

 

#12 2007-01-20 21:15:36

Оптимистка
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 2006-09-04
Сообщений: 628
Профиль  Вебсайт

Re: Концерты.

Только Марину как-то мелковато написали... ad  Вам не кажется? aj


В каждом городе она живёт,
В каждом городе её душа.
И летит она, как мотылёк,
Не боясь огня (с)

Неактивен

 

#13 2007-02-02 17:20:20

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Re: Концерты.

4 февраля состоится концерт НА в КДЦ Ижорский  г. Колпино в котором примет участие и Марина. Если у кого будет инфа об этом или др. гастрольных концертах в Ленинградской области и Питере отчеты и фото размещайте в этой темке.


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

#14 2007-02-05 11:40:59

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Re: Концерты.

Ну вот и прошёл концерт в Колпино, директор питерского ф/к А. Гомана в своем отчете написала свои впечатления и о Марине. Спасибо огромное Алисе  af Далее цитирую её.
"Кстати, о Марине (её поклоники меня просили о ней чуть подробнее написать). По телеку она мне, честно признаюсь, совсем не приглянулась. Но на сцене от неё действительно лучится какая-то позитивная энергия. Девочка живая, улыбчивая, заводная. С залом работает хорошо. Большая часть её песен была фанерная, наверное, бережет больные связки. Живьём был "Старый клён", исполненный с залом ("сводный хор города Колпино") и, по-моему "Посидим-поокаем". Также она спела какую-то фольклорную песню (название не помню), написанное для неё Брейтбургом "Колечко", "Я огонь ты вода", переделанную "Хаву нагилу". Отметила, что у Марины был отдельный балет ("Яр-дэнс", кажется), а ещё с ней какая-то женщина ездила, которая от неё почти не отходила, следила, чтобы Марина одевала на улице шапку, долго не задерживалась и т.п.  Может, собственный администратор.
Ну и, конечно, спели они с Лёшей "Это могло быть любовью". Без фанеры, спасибо им за это. Очень трогательно, романтично, ну что тут скажешь, вы все знаете, как у них это отлично получается. Один раз Лёша не удержался от улыбки, но и она была такой нежной и даже можно сказать грустной, не выходящей из образа. Номер очень хороший, смотрела бы много раз.
Объявив Лёшу как "лучшего танцора", Марина оставила нас с ним наедине."

Жаль цветы дарили только мальчикам, но хочется верить что все цветы Марины ещё впереди :!:


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

#15 2007-02-05 13:38:08

Вера
Гость

Re: Концерты.

Юль, спасибо, что разместила, и огромное спасибо Алисе за отчёт. Такое всегда приятно читать.
Да это закономерность такая - цветы всегда мальчикам. Когда я была на концерте НА, Лёшку, Панайотова и Алехно завалили цветами, а девчонкам - Ангелине и Павле ничего не подарили.

 

#16 2007-02-05 14:08:57

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Прочитала отчет и как будто на концерте побывала.av  На концертах Марина  поет "Колечко" и мне понравилось ,что "Старый клен" пела вместе с залом. Когда Марина  была в передаче у Молчанова,  она как раз и говорила о том ,что "Старый клен" она поет всегда со зрителями и всегда боится  ,что  не получится.  Но всегда получается.  Ну а дуэт с Лешей ,это вообще отдельная тема.  Очень   люблю эту песню и мне так нравится ,как они ее поют.ac


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#17 2007-02-06 12:19:12

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Милена поделилась своими впечатлениями  от выступления Марины ac


Теперь что касается Марины. Во время её участия в проекте, я не думала, что из неё получится такая великолепная исполнительница. Видимо потому, что все не те песни ей давали. Потому что я после проекта уже второй раз себя поймала на мысли, что мне нравится её слушать и смотреть на неё тоже приятно. В первый раз в Метелице, и во второй раз вчера. Ну настолько естественно у неё получается общаться с залом, что даже удивительно. Мне даже интересно стало, она по сценарию говорит или экспромтом. Я, конечно, понимаю, что она готовится к концерту и четко знает, что ей надо сказать, как какую песню представить, но получается это у неё так, как будто все на ходу рождается.
Выступала отлично. Контакт с залом у неё был стопроцентный. И, если я ничего не путаю, то у неё тоже была новая песня. Но вспомнить как она называется уже видимо не смогу.
Завершала Марина свое выступление дуэтом с Лешей. ee


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#18 2007-02-06 18:19:56

Olga
Гость

Re: Концерты.

Жаль ,что меня там не было .ae А как хотелось бы побывать на таком хорошем концерте .av

 

#19 2007-02-07 11:25:37

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Вот что пишет Алиса о  выступлении Марины в Тосно.

Из изменений заметила только, что в этот раз Марина, а не Амархуу, пела "Ветер перемен"
Марина, как и в Колпино, была хороша и в выступлении, и в обещнии с залом. В этот раз показалось, что больше песен у Марины было "живьём". Но, как и Лидия Ивановна, про фонограмму точно сказать не могу, не знаю ещё хорошенько, да и могла что-то забыть. Репертуар тот же. "Старый клён" снова вместе с залом, в этот раз даже давала микрофон паре человек петь прямо по пол-куплета. Принимали очень тепло.ac


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#20 2007-02-07 18:06:59

Вера
Гость

Re: Концерты.

Красота!  ac Маринка всегда так живо выглядит, настроение точно от таких выступлений поднимается.

 

#21 2007-02-07 18:16:57

Лёшка
Гость

Re: Концерты.

Всем огромное спасибо за отчёты!!! Очень интересно было прочитать о прошедших концертах, т.к. до нашего города мне кажется народники никогда не доедутad

 

#22 2007-02-07 19:26:43

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

   Марина выступает со своим шоу балетом  ЯР-дэнс ha . Выглядит прекрасно .av


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#23 2007-02-08 16:03:00

Юля
Участник
Откуда: г. Москва
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 1840
Профиль

Re: Концерты.

Марина в Гатчине зажигала конкретно. Зрители очень хорошо ее принимали. Ленычу(из Питера) пришлось спеть кусочек песни Старый клён (Марина дала ей микрофонav)  Так что всё проходит просто суперски. Ну а сегодня у всех автораф сессия, и концерт в Питере ac
Пожелаем всем НАрартам хорошего, качественного концерта и приятных впечатлений ac


"Кто верит в свою удачу, удачлив!"

Неактивен

 

#24 2007-02-08 18:13:05

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Как хочется ,чтобы сегодня в Питере было много зрителей  ,цветов  и чтобы появились новые поклонники у всех НАших и у Марины .ac


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

#25 2007-02-09 12:49:22

Nadezda
Administrator
Зарегистрирован: 2006-09-01
Сообщений: 13261
Профиль

Re: Концерты.

Впечатления от концерта в Питере  в БКЗ "Октябрьский"


Концерт был супер! Супер, супер, супер! Столько позитива! Столько песен! Выступали без антракта 2 часа 40 минут! Все песни были спеты живьем!!! 

На сцену пригласили Девятову. Девочки, от ее пения я испытала восторг!
1. "Колечко"
2. "Я огонь- ты вода"

У-у-у-у-, а-а-а-а- выходит Леша Гоман и звучит песня "Это могло быть любовью".
У Марины очень чистый сильный голос. И поет она абсолютно без напряга. Ухам было приятно. Очень. Ну а вдвоем с Лешиком - это вообще шедевр. Марина перед этой песней тихонько в зал сказала, что они с Лешей спелись и.... станцевались. Спелись! Подтверждаю.


Смотрите вперед с надеждой, назад с благодарностью, вверх с верой, по сторонам с любовью!!!

Неактивен

 

Board footer